Перейти к содержанию

Пятеро российских туристов, пострадавших в Турции, могут быть выписаны в ближайшее время

Пятеро туристов, пострадавших в автоаварии в Турции в воскресенье вечером, уже выписаны и размещены в отеле, семь пока еще остается в госпитале, сообщила в понедельник «Интерфакс-Туризму» Марина Макаркова, PR-директор компании «Тез Тур», чьими клиентами являются пострадавшие. По словам М.Макарковой, из семи человек, находящихся в госпитале, пятерых обещают выписать в ближайшее время, а двоим понадобится более длительная реабилитация. «Тяжелых травм позвоночника, к счастью, у туристов нет, — сказала собеседница агентства. — В больнице постоянно находятся представители нашей компании, которые оказывают всю необходимую помощь».

Как рассказала М.Макаркова, причина и виновник аварии пока не установлены. «Водитель микроавтобуса ехал со скоростью 70 км/ч, максимально разрешенная скорость на этом участке дороги — 90км/ч. По предварительным данным, причина аварии – прокол колеса, — пояснила собеседница «Интерфакс-Туризма». — Водитель действовал профессионально, ему удалось удержать автобус на полотне дороги».

Как ранее сообщал «Интерфакс», пострадавшие в автоаварии в Турции туристы из Санкт-Петербурга застрахованы в «РОСНО». По данным страховой компании, туристы были застрахованы по стандартному пакету на сумму $15 тыс.. «В настоящее время наши специалисты ведут расследование обстоятельств дела, пострадавшим оказывается вся необходимая помощь», — сказал представитель «РОСНО». Напомним, 19 июля автобус с российскими туристами попал в аварию в Анталье, пострадали 12 человек, восемь из них госпитализированы. Авария произошла в районе Бельдеби в 40 км от города, когда туристы из Петербурга ехали из гостиницы в аэропорт, откуда должны были вылететь домой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *