Skip to content

Российских путешественников с потасовками выпирают из турецких гостиниц

Путешественники прибыли в Анталию в середине прошлой недели, и прямо по прилету обнаружилось, что за гарантированные номера туристическая фирма не оплатила. Отныне им нужно синхронно решать цели собственного расположения, переезжая из гостиницы в гостиница, однако отовсюду их выпирают «разве что не пинками», и пробовать что-нибудь узнать у туристического оператора.

Как уточнил каналу ТСН один из потерпевших путешественников, пока турецкое «радушие» ему обошлось в небольшие ушибы, разделенный телефонный аппарат и испорченный отпуск. Причиной стала образовавшаяся в первую ночь потасовка, когда люди полностью заволновались, что останутся спать прямо на улице. При этом, по данным путешественника, туристическая фирма не отвечает. «Нас тут очень много. Много людей из Донецка, из Винницкой области, все названивали, там — мы вам перезвоним позднее», — рассказал российскому каналу потерпевший путешественник А..

По сведениям канала, которому удалось соединиться с ведущим кабинетом туристического агентства, реализовавшего путевку, в Киеве о трудностях собственных заказчиков понимают, однако помочь не в состоянии. В туристическом агентстве рассказывают, что они только посредники, вследствие этого, по договору, обязанность за все несет туристический оператор. К тому же региональный туристический оператор «Ільтур», пославший путешественников на отдых, «указывает» на следующего виновника —  банк «ОТП», который, якобы своевременно не переместил денежные средства. По словам туристического оператора, «стиль» страны в настоящее время такой, что ничтожная заминка ведет к трудным результатам. «Гостиницы не пожелали пойти на встречу, поскольку на Украине в настоящее время трудная картина. Никто не верит», — заметили в туристической фирме. При этом в банке собственной вины также не признают и показывают бумаги, по которым денежные средства в Турцию ушли утром 13 июля, впрочем на следующее утро отдыхающие должны были заселиться.

В конечном итоге проходит 5-й день злосчастного «отпуска», прийти домой преждевременно украинцы не в состоянии, поскольку нет денежных средств на авиационные билеты, очередной «устроивший» путешественников гостиница вновь известил, чтобы они готовились к выселению. При этом путешественники сетуют и на то, что не в состоянии дозвониться по срочным номерам в российское полпредство в Турции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *