Перейти к содержанию

Как оборудовать тренажерный зал дома

Мы довольно часто задумываемся, что хорошо бы приобрести абонемент в тренажерный зал. И даем себе слово: «Со следующего вторника/месяца/года в обязательном порядке начну навещать динамический клуб». Однако в заключительный момент негаданная картина не соблюдает наши проекты, а мы очередной раз выгораживаемся впереди себя нехваткой денежных средств либо времени.

Как оборудовать тренажерный зал дома?

Выбираем место

Замечательно, в случае если квартирные критерии дают возможность отметить для занятий автономное здание. Но в случае если ненужной площади нет, то спортивным уголком будет часть спальни либо гостиничной. Можно для этих задач применять утепленную террасу — здание ясное, прекрасно проветривается и 4?6 кв. м довольно для расположения главных тренажеров.

На пол постелите пробковое покрытие либо положите пластиковый половичок. Эти элементы прекрасно выключат гул и мешают скольжению. Фиксируете на стенах крюк для полотенца. В случае если дают возможность критерии, повесьте на одной стенке огромное зеркало. Занимаясь, вы можете выслеживать верность проведения упражнений. Оборудуйте тренажерный зал Люберцы телеприемником, и вы можете объединить занятие с просмотром возлюбленных передач.

Выбираем тренажеры

К выбору спортивного инструментария нужно подойти в особенности серьезно. В связи с тем что незначительная площадь не позволит расположить тренажеры для всех групп мускул, надо будет ориентироваться на:

  • свои предпочтения;
  • многогранные тренажеры;
  • системы для стандартных упражнений.

Тренажер для гиперэкстензии можно приобрести начинающему спортсмену, человеку с недвижимым стилем жизни и силовику. Тренажер назначен для тренировки мускул спины (разгибательных мускул спины), ягодиц и бедер (задней части). В ходе занятий вы прокачаете и зафиксируете мускулы спины и позабудете о трудностях с поясницей и хребтом. Начинающие атлеты применяют гиперэкстензию в роли стандартного упражнения для подготовки к силовым упражнениям. Силовики осуществляют гиперэкстензию в процессе разминки либо после занятий со штангой в роли «добивающего» упражнения.

В случае если работаете с огромным весом без партнера, то без силовой рамки, грифа и блинов вам не справиться. Силовую раму приобретайте функциональную, чтобы можно было применять для приседов, взлетов, кошевой тяги и всех видов жима. Начинающим спортсменам силовая станина нужна. Изначально, работая без подстраховки, у спортсмена всегда находится боязливость, что перекладина выскользнет из рук. Ужас препятствует верно осуществить упражнения и не позволяет выложиться по полной.

Как оборудовать тренажерный зал дома?

В обязательном порядке необходимо приобрести перекладина для дома, так как не напрасно атлеты называют подтягивания королем всех упражнений. Упражнения на турнике готовы сменить полновесную нагрузку, в случае если на нее нет времени. Тяжелоатлеты после жимов покоясь осуществляют подтягивания, загружая мышцы-антагонисты.

Для кардионагрузок подойдут беговая стежка, велотренажер либо министеппер. В случае если места для него не осталось, припаситесь прыгалкой либо тренируйте бег на месте.

Имея дома свой тренажерный зал, мы станем бодрствующими и прекрасными. А самое главное, у нас не останется причин, чтобы «отбиться» от тренировки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *