Skip to content

Кто такой провайдер интернета и что он делает?

Когда вы желаете присоединить собственный ПК к сети-интернет, 1-ое, что вам необходимо сделать – это отыскать провайдера, критерии включения у которого будут для вас наиболее оптимальными.

Что значит слово «провайдер»?

ТТК официальный сайт, либо, говоря по-английски, Internet Service Provider – это организация (компания), которая предлагает всем желающим услугу доступа к сети-интернет и прочие сопряженные с данным услуги. В число которых могут входить оказание проводного, или беспроводного доступа в сеть интернет, оказание дискового места на компьютере, либо хостинг, оказание адресов электронной почты и прочее.

Провайдеры могут быть основными, либо главными – т.е. имеющими в своей собственности главные интернет-линии – и второстепенными, которые снимают телеканалы связи у главных провайдеров. Услугами изначальных провайдеров пользоваться, разумеется, дешевле, но они, в большинстве случаев, реализуют лишь большие размеры трафика.

Что делает провайдер и откуда берется интернет?

Интернет – это мировая коммуникационная сеть, обхватывающая почти весь мир. Само собой разумеется, она не появилась ниотколе – ее существование удерживается главными телеканалами большой пропускной производительности, протянутыми, и в том числе, и по низу океанов. Данная очень накладная работа был выполнена всего двадцатью фирмами, которые сегодня считаются интернет- провайдерами первого значения.

Двадцать изначальных межконтинентальных провайдеров реализуют трафик государственным либо областным операторам, обслуживающим одну страну либо компанию незначительных стран. А те, к тому же, могут предложить канал региональным провайдерам, которые прямо обслуживают абонентов интернета.

Фигурально говоря, провайдер распределяет интернет между клиентами в точности также, как водозаборная установка распределяет воду между квартирами и зданиями. Роль огромных вентилей и накопительных емкостей осуществляют производительные компьютеры, обеспечивающие размен данными между клиентами интернета.

Кто у меня провайдер?

Время от времени бывает так, что при переезде на свежую квартиру клиент не знает, кто считается интернет – провайдером произведенного к нему интернета. Установить собственного провайдера можно довольно легко – по базовым цифрам IP, т.е. сетевого адреса, который присутствует у любого ПК, присоединенного к сети-интернет.

Для этого нужно накопить в поисковой строке запрос «узнать мой IP» либо «узнать провайдера». В перечне будет большое количество веб-сайтов, на которых можно посмотреть не только лишь собственный IP, но также и большое количество прочих деталей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *