Перейти к содержанию

Выбор цвета кухни

Как заявляют врачи, с помощью разных цветов можно оказывать влияние на аппетит человека и личное понимание товаров. В особенности эта информация принципиальна для людей, стремящихся контролировать собственный вес.

Тона, вызывающие аппетит (или «вкусные» тона) — это такие, которые соединяются у людей со прохладой и спелостью товаров. К подобным цветам относятся ярко-красный, желтый, золотой и ярко-зеленый. Первые 3 тона вызывают организации зрелых плодов и ягод: яблока, апельсина, груши, дыни, клубники и т.д. Ярко-зеленый оттенок дает знак головному мозгу, что продукты новые, только-только сорваны с грядки. В зеленых продуктах (чеснок, яблоки, капуста, зелень и т.д.) очень много необходимых витаминов и элементов. Видя «вкусные» тона человеческий организм интуитивно предвкушает употребление аппетитная и необходимых товаров, этим самым усиливается выработка гастрического сока и улучшается аппетит. Вследствие этого люди, стремящиеся к понижению веса, должны крайне внимательно применять такие тона и их цвета в оформлении кухонного помещения. И напротив, в случае если у вас не отличный аппетит — уверенно применяйте эти тона.

В полярность вышеобозначенным цветам, продукты темного, голубого, лазурного и болотного цветов нечасто встречаются в природе. И более того, данные тона довольно часто соединяются с несвежестью товаров, и человек подсознательно пытается избегать продукты вышеобозначенных окрасок. Вследствие этого кухни подобных цветов понижают аппетит и считаются подходящими для людей, желающих похудеть. В особенности безвкусными считаются монохроматические тона: стальные и черно-белые кухни.

Что же касается кухонь светлого тона, то белый оттенок считается промежуточным, т.е. он не улучшает и не понижает аппетит. Особенное значение в такой ситуации играют тона, гармонирующие с белым тоном: так как на черном фоне с помощью возникающегося контраста иные тона прекрасно видны. Вследствие этого соединение светлого тона с «вкусными» цветами будет разжигать аппетит и, напротив, черно-белые и сине-белые кухни будут уничтожать аппетит. Если хотите купить кухню недорого посетите сайт xorekmebel.ru.

При выборе тона кухни нужно принимать во внимание уровень натурального освещения помещения: на какую сторону выходят окна и содержание перед окном заграждающих свет субъектов, к примеру деревьев.

Кухни, размещенные на южной стороне, как правило чувствуют недостаток натурального света. Вследствие этого для подобных кухонь оттенок мебели должен быть выбран так что, чтобы она отображала натуральный оттенок. К подобным цветам относятся вся ясная палитра: белый, золотой, белый, зеленый, лазурной, красный и т.д. Чем оттенок яснее, тем большей отражающей возможностью он владеет. В такой ситуации белые кухни считаются подходящим решением для кухонь, в которые солнце почти не приходит.

Кухни, окна которой выходят на северную сторону, как правило прекрасно освещаются натуральным светом. В подобных кухнях можно уверенно применять светопоглощающие тона: темный, голубой, ярко-красный, желтый, кофейный и другие. Отличный зрительный эффект дадут кухне глянцевые фасады и фасады тона металлик: лучи солнца будут хорошо играть на плоскости мебели.

Исходя из того, на какую сторону выходят окна кухни, находится в зависимости как правило и как хорошо разогревается помещение, в особенности летом. В «южных» кухнях для мебели лучше применять жаркие тона: ярко-красный, желтый, золотой и промежуточные цвета. Такие тона сделают помещение мысленно не менее жарким и комфортабельным. В кухнях, выходных на северную сторону, применение прохладных цветов (голубой, лазурной, зеленый, и переходные — сине-фиолетовый, сине-зеленый.) доставит в помещение желанную свежесть и простор.

Оттенок и цветные сочетания — это действенный и разносторонний аппарат, который позволяет визуально поменять место. Правильно выбранные тона сделают небольшую кухню мысленно не менее большей, а огромную — не менее комфортабельной и доброжелательной.

В незначительный кухне можно визуально повысить помещение, подбирая мебель «удаляющихся» цветов. К цветам, визуально расширяющим место, относятся ясные тона: белый, светло-коричневый, золотой, лазурной, салатный. По традиции ясные тона визуально расширяют помещение, комната представляется попросторнее, а потолки выше. Отличный «раздувающий» эффект дают глянцевые фасады мебели и отражающие плоскости (к примеру, столешница из нержавеющей стали или пустой передник).

В случае если помещение кухни крайне много места, то ей подойдут мягкие или яркие тона в горячей палитре. Черные тона делают комнаты меньше, потолки ниже, давая возможность избежать результата бессодержательности и открытости. К цветам, «съедающим» место, относятся: темный, карий, синий, сине-зеленый, странный, ярко-красный, желтый.

Есть также промежуточные тона, которые почти не обменивают восприятия места — это зеленый, пурпурно-красный, стальной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *