Skip to content

Как открыть питомник для собак

На данный момент большинство собаководов разжижают собственных воспитанников прежде всего из-за увлечения этим любопытным занятием и лишь затем – для бизнеса. Вследствие этого, намечая создать сильный питомник, человек должен хорошо понять, что на подобный тип деятельности нужно растратить много средств. Кроме того в первые несколько месяцев прибыли от питомника не будет.

Так вот, рассчитывая затраты на деятельность собачьего питомника, нужно учесть следующие публикации: стоимость суки-производителя; затраты на корм, прививки, целебные средства и витамины; затраты на демонстрации и дрессировку.

Высчитав все эти затраты, собаководы-любители называют сумму приблизительно в 60 тыс руб. Как раз столько денежных средств будет уходить ежегодно на одну собаку-производителя. Однако, данная совокупность максимум, и лишь для собак средней ценовой планки. Для йоркшерских терьеров одна сучка может стоить от 100 млн., в случае если это далеко не паппи-милл. А для САО племматериал не такой дорогой, однако оборудование одних вольеров выйдет куда дешевле.

Чтобы создать полновесный сильный питомник, вам прежде всего нужен большой опыт «общения» с четырехногими, и аналогичные познания и вероятность посоветоваться с квалифицированными собаководами. Согласно законам отечественной кинологической федерации (РКФ) обладатель питомника обязан иметь грубое формирование. По-другому будет можно открыть не питомник, а лишь приставку без права на независимую актировку пометов. Формируемый питомник должен быть зарегистрирован или в системе РКФ (что предпочтительнее), или в какой-либо иной другой системе.

Огородите и облагородьте территорию для питомника. Сильный питомник подразумевает содержание места для выгула собак, места для вольеров и клеток, имеет смысл раздельно подготовить карантинную зону и ветеринарный офис.

К устройству собачьего питомника сегодня нет особенных санитарных условий, но собаки должны находиться в обычных зоогигиенических условиях, которые не думают контакта с другими животными. Расположение в хозблоках и на «птичьем дворе» запрещено. Если интересует питомник хаски в московской области рекомендуем сайт snow-dog.ru.

Закончите контракт на поставку кормов для животных, обычно, при оптовых поставках стоимость существенно ниже, кроме того вам предоставят вероятность специального дохода, в случае если будете помещать рекламу изготовителей.

Наймите штат: ветеринарный врач, дрессировщик и человек, который будет отвечать за питание и выгул животных. На питомник из 20 особей 3-х человек достаточно. В случае если ваше предприятие устроено с платной задачей, возможно, понадобится и бухгалтер, тем не менее, в штат его брать не обязательно. К слову, в этой ситуации потребуется открыть и свой счет в банке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *