Skip to content

Как выбрать массажный стол

Массажные столы сегодня предоставляются на любой вкус – мобильные, раскладные, с деревянной либо сделанной из алюминия рамой, полегче и потяжелее. С избранием совершить ошибки нетрудно, особенно, характеристик нужно принимать во внимание очень много, и это далеко не только лишь стоимость либо внешний облик стола. В данной публикации сориентируемся с основными аспектами при избрании оптимальной моедли и какой можно приобрести стройный массажный стол складной дешево.

Протяженность. Обычной протяженностью массажного стола является протяженность 185 сантиметров. Есть модификации с протяженностью и 195 сантиметров, и 180 сантиметров, однако подходящей является как раз 185 сантиметров. Отчего? При меньше длине ноги заказчика будут «висеть» за столешницей (в случае если рост заказчика – больше 180 сантиметров), а это далеко не совсем комфортно. При большей же длине растет и высота стола, а это вполне может быть неловким для вас. Отличным выходом из расположения будет модель с окном для лица – и протяженность при этом растет, приблизительно до 2 м, и высота остается подходящей. И заказчику, к слову, более удобно.

Высота. В большинстве случаев, массажные столы производят с длиной 70-76 сантиметров, это эталон. Производятся модификации и с большей, и с большей длиной, однако здесь – также, как и с протяженностью: или заказчику неловко, или массажисту. Так что выбирайте высоту «под себя».

Выкройка. Есть столы квадратные, а есть в фигуре песчаных часов. Заключительная выкройка более удобно, в связи с тем что и массажисту дает возможность подойти к заказчику, и гарантирует уют самому заказчику.

Число секций. Также отличают столы односекционные, двух- и трехсекционные. Секционный – это традиционная модель, без деталей. Двухсекционный – модель с подголовником. У трехсекционного сама столешница поделена на 2 секции, любая из которых может спускаться и расти, при помощи электрического мотора.

Четвертая секция – подголовье, который также можно задирать. Есть еще и 7-секционные модификации, оборудованные подставками для рук. Какой выбрать? Наиболее удобными и многофункциональными, разумеется, считаются 7-секционные и 3-секционные столы, с помощью возможности применять различные расположения тела – приподняв ножной конец, можно снабдить дренажный эффект, приподняв среднюю часть, мы принимаем эффект растяжения хребта, и тому подобное. но в случае если вы намереваетесь делать лишь традиционный массаж, антицеллюлитный массаж либо иные виды массажа, не сопряженные, например, с работой с хребтом, достаточно двухсекционной модификации.

Высота стола. Она обязана регулироваться – тут без видов, тем не менее, найти модель с неконтролируемой высотой будет трудно. В большинстве случаев, высота регулируется в краях 60-83 сантиметров.

Есть 2 вида механизма настройки высоты ножек на массажных столах: телескопические ножки (у модификаций с сделанной из алюминия рамой) и завинчивающиеся клавиши на ножках (у модификаций с деревянной рамой). Серьезной разницы в системах нет, впрочем, телескопические ножки регулируются стремительней. В случае если выбираете стол с деревянной рамой и «кнопочной» настройкой, выбирайте модификации с 2-мя и не менее «кнопками» — они понадежнее будут.

В случае если хотите что-нибудь не менее комфортное, то приобретайте модель с гидромеханической либо электрической технологией. Впрочем, такая технология ставится в мобильных столах.

Речь в данном случае идет о рамке и ножках стола, об обивке и наполнителе. Элементы – также значительный момент, в связи с тем что от них прямо находится в зависимости долговечность, надежность и комфортабельность стола (с позиции заказчика).

Источник рамки. Изготовители могут предложить дерево либо алюминий. Алюминий лучше всего – он легче и крепче дерева. Но в случае если вам важен и внешний вид стола, то можете приобретать и сделанный из дерева – смотрится он не менее представительно.

Источник обивки. Сегодня для обивки применяется ПВХ и так именуемая эко-кожа (полимерная). И тот, и другой источник практичен, долговечен, не вызывает аллергии, неопасен. Однако у эко-кожи есть микропоры, также, как и у естественной кожи, к тому же по данным эко-кожа наиболее близка к естественной (фактически, отсюда и наименование). С одной стороны, это прекрасно – отделка смотрится, как 100% кожаная, не стирается, крепкая, источник дышит, больному удобнее. С иной стороны, в случае если установить массажный стол в СПА-центре, парилке, либо в другом помещении с высокой влажностью, через микропоры внутрь системы будет просачиваться влага, а это плохо. Из-за этого для подобных помещений лучше выбирать столы с отделкой из ПВХ.

Заполнитель. В большинстве случаев, это химический пеноматериал, который вполне может иметь различную насыщенность. Чем меньше насыщенность – тем нежнее заполнитель, однако тем больше он продавливается под весом заказчика. Из-за этого подходящим будет или стол с наполнителем повышенной насыщенности, или с наполнителем «слоеным», в котором пена повышенной насыщенности чередуется с пеной невысокой насыщенности. Для особенно чувствительных к уюту больных стоит приобрести автономное покрытие из пены, «запоминающей» фигуру тела.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *