Перейти к содержанию

Как работает горячий туман от клопов?

Горячий туман от клопов как правило используется квалифицированными дезинсекторами. Это достаточно трудная операция, требующая подготовки. Есть похожий способ — обработка прохладным туманом от клопов. В двух вариантах распыляется подумай микроскопических объемов, имеющая инсектицид. Отрава определенное время располагается в воздухе, а потом равномерно садится на поверхностях. В случае если вас интересует уничтожение клопов с помощью горячего тумана на выгодных условиях, рекомендуем обратиться на сайт gosdezservice.ru.

Описание операции

При помощи особого оснащения проходит диспергирование синтетического вещества. Жидкость имеет высокотоксичный инсектицид, из-за этого предоставляет положительный результат в борьбе с паразитами. Обработка жарким туманом от клопов ведется с условием нагрева раствора до +50…+90?С. Для чего это делается? Известно, что кровососущие паразиты не выносят все тяготы в жару и на холоде.

В случае если температура воздуха спускается ниже -20?С или подымается выше +50?С, то насекомые гибнут. При небольшом изменении требований атмосферы процессы в организме клопов задерживаются или форсируются. К примеру, в случае если вредители будут в помещении, где температура воздуха возвысилась до максимальных значений +40?С, процесс размножения и формирования потомства будет выходить стремительней. Смерть клопов приходит при +50?С. В подобных критериях они погибают за 5 минут. В случае если обработать насекомых не менее жарким паром, то смерть настанет моментально.

С учетом данной особенности была спроектирована система, которая позволяет устранить всех паразитов за 1 подход. При помощи горячего тумана освобождаются не только лишь от взрослых особей, но также и от яиц насекомых. Известно, что потомство прекрасно предохранено от действия внутренних причин: химикатов, жидкостей. Невзирая на это, уничтожить клопов при помощи повышенных температур достаточно легко, поскольку это один метод, который производит влияние на вредителей, располагающихся на различных шагах формирования, включая инкубационный этап.

Чем различается метод обработки жарким и прохладным туманами?

Оба вида предоставляют отличные итоги в борьбе с паразитами. Прохладный туман разносится генератором. В оснащении не учтена вероятность обогрева инсектицидной консистенции. В ходе обработки жарким туманом также используется отравляющее вещество. Но технологии имеют значительное различие — объем взвеси.

К примеру, в случае если совершается уничтожение клопов жарким туманом, находящиеся в нем частички инсектицида не будут выше 30 миллиметр. Время от времени они еще меньше — 5 миллиметр. В случае, когда совершается уничтожение клопов прохладным туманом, подумай будет характеризоваться увеличенными габаритами: от 30 до 80 миллиметр. Скорость оседания частиц при этом повысится, в связи с тем что они труднее.

При обработке жарким туманом распыляемая подумай остается в воздухе не менее продолжительное время. Из-за этого улучшается уровень действенности обработки.

В случае если отрава располагается в невесомой среде, растет возможность, что яд попадет не только лишь на хитиновые покровы клопов, но также и в респираторную технологию паразитов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *