Перейти к содержанию

Регистрация договора аренды

В случае если Вы хотите арендовать здание для офиса, магазина либо цеха, за ранее взвесьте все аспекты юридического декорирования сделки. В России работает необходимая муниципальная запись договора аренды. Очень многие квартиранты пытаются избежать данной процедуры, невзирая на то, что она прямо служит их увлечениям.

Запись играет одним подтверждением того, что съемщик имеет право на занимаемую недвижимость. Лишь оформленный контракт владеет юридической мощью и обеспечивает воплощение прав участников сделки. Второе значительное превосходство состоит в том, что затраты на аренду рассматриваются Налоговой инспекцией и дают возможность уменьшить налог на прибыль. Наши адвокаты советуют вам основательно задуматься, до того как отказаться от регистрации договора аренды необитаемого здания.

По гражданскому кодексу РФ, контракт в обязательном порядке должен быть зарегистрирован, в случае если он заключается сроком более года (от 365 суток включительно). Усуга государственная регистрация договора аренды доступна на сайте https://erc-consalt.ru.

Съемщик официально освобождается от процедуры в 2-ух вариантах:
когда контракт заключается сроком до 1 года – в случае если вы подписываете контракт о съеме здания на 11 месяцев, то фиксировать документ не обязательно. После окончания такой сделки вы можете снова арендовать территории на такой же период и без государственной регистрации договора аренды;
когда контракт расписывается на неясное время, другими словами время действия документа не указывается.

Любое физическое и юридическое лицо имеет право на выполнение государственной регистрации договора аренды в Государственной Регистрационной Службе (Россрегистрация). Для этого нужно скопить и предложить следующую документацию:
подлинники соглашений (по количеству участников сделки);
копия документа, который доказывает регистрацию права обладателя на субъект аренды;
кадастровый документ либо выдержка в случае, в случае если снимается земельный участок (документ не необходим для регистрации, однако желателен к предъявлению);
документ, доказывающий плату государственной пошлины;
нотариальная доверенность, на представление Ваших интересов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *