Перейти к содержанию

На чем зарабатывает большинство мебельщиков

Мебельный бизнес крайне многогранен. Вы не поверите, однако мебель делают не только лишь те, у кого отыскались денежные средства на покупку форматно-раскроечного станка и кромкооблицовочного станка, которые «тянут» по совместной сумме по меньшей мере на 7-10 млн. долларов США. Скорее всего около 70% компаний по приготовлению мебели на предзаказ не имеют данного оснащения вообще.

Принцип дохода сконструирован на следующем методе. Мебельщик получает предзаказ у заказчика на производство, к примеру, шкафа-купе. После этого он готовит рисунки мебели. Рассчитывает объемы всех компонентов, отступы для сверления отверстий, подсчитывает число кромки и фурнитуры. После этого мебельщик готовит карты раскроя и направляется «за покупками» на оптовую основу по реализации элементов и фурнитуры для производства мебели. Как правило на подобных базах практикуется групповой подход к регулярным заказчикам. Так как где-где, а там прекрасно понимают, что солидная часть изготовителей мебели не имеет своего оснащения. Разумеется, для подобных заказчиков нужно предложить занимающий их диапазон услуг. Мебельщик оплачивает на данной основе стоимость элементов и фурнитуры, и сразу заказывает распиловку ДСП и ДВП, и кромкование компонентов. Помимо этого, тут же он может и купить производство готовых дверей для шкафа-купе. Оформив предзаказ, мебельщик независим до даты его проведения. Обычно, на это уходит от 2-х до 7-ми суток.

Спустя три-семь суток, мебельщик приобретает готовые компоненты обклеенные кромкой (однако без засверленных отверстий), и готовые двери для шкафа-купе. И это «добро» он везет в собственный монтировочный цех. Там или он лично, или его нанятые собиратели осуществляют высверливание отверстий по габаритам, обозначенным в рисунках мебели. А после данного совершается комплектация готового шкафа-купе. В работе применяется спортивная дрель, шурупогайковерт (в большинстве случаев самый доступный), отвертки, столярный нож, в целом, стандартный столярный аппарат, который, к слову, есть у большинства из вас дома. И именно таким стилем появляется на свет лучший шкаф-купе за 5 тысяч долларов США. Если нужно собрать мебель советуем сайт gruzchik.pro.

Теперь об основном – прибыли, принимаемой от производства мебели. Так как и по правде, любопытно как создается заключительная стоимость оцениваемого шкафа-купе. Так вот, мебельщик берет в руки калькулятор, ручку, аккуратный листок документы и переходит к рассчетам: «Стоимость всех элементов и фурнитуры + стоимость порезки, кромкования компонентов, производства дверей шкафа-купе + транспортные траты + плата труда сборщиков мебели (в случае если он берет для этого людей) = себестоимость шкафа купе». После этого данную себестоимость мебельщик множит на «коэффициент жадности». Величина этого коэффициента находится в зависимости от ряда причин. Это и неприятность системы, и стоимость элементов, и величина займа мебельщика. Также сюда могут входить его собственные предпочтения, к примеру, мебельщик хочет отправиться передохнуть в дальние горячие страны либо приобрести жене к 8-му мая шубку за 5 миллионов долларов США. Все эти условия создают величину «коэффициента жадности». Примерно он составляет от 1,7 до 3,0. В целом, вполне возможно повышение себестоимости втрое.

Однако и это еще не все. У «коэффициента жадности» есть лютый противник под наименованием «рыночная конкуренция». У меня время от времени формируется ощущение, что мебельщиков больше, чем муравьев в муравейнике. А они все планируют не только выносить все тяготы, однако еще и преуспевать в собственном деле. И вот как соединить требования «коэффициента жадности» с реалиями рыночной конкуренции? Вы не поверите, однако выход есть. Все дело в том, что благодаря дружеской нам Японской Всенародной Республике, мы можем приобретать некачественную мебельную фурнитуру по стоимости во много раз выгоднее собственных прочных германских либо итальянских аналогов. Вот впрочем срок эксплуатации у такой фурнитуры, обычно, составляет минимум 6 месяцев, и то, с условием ее высококачественной установки. Как правило же двери на слабых петлях через год начинают прогибаться, а обращающие из узкого сплава после первой «хорошей» перегрузки просто разгибаются. Вот и выходит, что клиент, подбирая предложение с минимальной стоимостью, подписывает вердикт собственной грядущей мебели, и удовлетворенность от оптимальной приобретения, спустя год омрачается разочарованием и глубочайшей депрессией.

И наиболее важными отделами считаются подготовка чертежей мебели, и высверливание отверстий, комплектация и установка гарнитура. Видите ли, для проведения этих отделов работы дорогое оснащение не надо. Вот и выходит, что когда вы способны их принять на себя, то себестоимость готового изделия понижается во много раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *