Перейти к содержанию

Какой лучше казан для плова узбекский либо белорусский

Пирог можно подготовить в любой посуде, однако классическое, благоуханное блюдо можно подготовить в казане. Вроде бы, что бывает легче, чем приобрести котелок? Однако приходя в магазин, вы столкнетесь с огромным перечнем. Из-за этого постараемся сегодня разобраться какой казан для плова лучше?

При избрании котелка нужно рассматривать 3 главных условия: источник, конфигурация и размер. Отныне рассмотрим эти условия детально.

Начнем с того, что разные казаны с антипригарным покрытием, пищевой эмалью не подходят для изготовления настоящего плова. Антипригарное покрытие слабо выносит повышенную температуру и с годами начинает отваливаться, а пищевая ткань терпеть не может нередкого контакта с шумовкой. Из-за этого мы не станем обострять собственное внимание на подобных модификациях, а рассмотрим, какой казан для плова лучше тяжелый и сделанный из алюминия.

Казан для плова чугунный. Это самый лучший вариант. Как раз тяжелый казан по традиции применяется для изготовления яств Кавказа, Азии, Казахстана, в том числе при изготовлении настоящего плова. Чугун отлично сохраняет тепло и дает возможность яству скучать. Чем ниже его стены, тем лучше, они не должны быть выше 3 миллиметров.

Дефицит металлического казана – большой вес, но в случае если он будет применяться на даче либо в частном доме, то вес не имеет значения. А для туристического похода тяжелый казан недостаточно подходит. Путешественники понимают, что в пешем походе значение играет любой кг.

Из-за этого в случае если вы до сих пор размышляете, какой казан для плова лучше – берите тяжелый, и вы всегда можете побаловать близких и приятелей реальным душистым пловом.

В целом сделанный из алюминия казан применяют для изготовления плова. После обработки и первого изготовления в сделанном из алюминия котелке появляется покрытие, оберегающее его от пригорания. Превосходство такого вида – небольшой вес, его комфортно брать в поход, на вылазки.

Однако вместе с тем есть и дефицит – источник слабо держит тепло, что не дает возможность плову скучать и дойти до кондиции.

В большинстве случаев встречается 2 вида казанов – полукруглый и с тонким низом. 2-й вариант подходит лишь для готовки на газе. А в случае если вы хотите готовить пирог на открытом свете, тогда несомненно выбирайте казан круглой формы.

Все дело в том, что при такой фигуре свет предельно прогревает его со сторон, а не лишь с нижней части. Что гарантирует яству однородное изготовление по всему масштабу.

Надо обратить свое внимание и на покрышку казана, если рассматривать идеальный вариант она обязана быть сделана из чугуна и крепко закрывать котелок.

Это целиком зависит от того, на сколько человек вы хотите готовить. Для семьи от 4 до 6 человек подойдет тяжелый казан на 7 л. Довольно часто собираете посетителей либо хотите применять посуду по торжествам, когда за столом планируют родные – приобретайте модель в 20 л.

Что же касается выбора сделанного из алюминия казана. Для похода при участии нескольких человек хватит посуды масштабом в 2 л.

Передовой рынок предлагает довольно широкий ассортимент казанов, однако наиболее высококачественные – это узбекские и украинские. И здесь появляется вопрос – какой казан лучше – узбекский либо белорусский? Ответить несомненно на этот вопрос трудно, технологические характеристики этих модификаций весьма аналогичны.

Вместе с тем специалисты полагают, что наиболее высококачественные – это узбекские казаны, отличающиеся отличным качеством источника, сильной закалкой и долгой работой. Следовательно, покупая такой, казан вы приобретаете посуду, которая будет служить вам ни один десяток лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *