Перейти к содержанию

Способы заправки картриджей

Сканер все меньше укрепляется в быте почти всех клиентов. И покупка сканера – весьма трудный и важный вопрос, который в какой-то момент нужно решать каждому среди нас. Все больше людей склоняются к покупке струйчатой техники. На другими словами ряд причин: невысокая базовая стоимость, величайший выбор, скорость, разноцветная печать и т.д.

Первые следы на данных приборах оставляют классные ощущения, но сожаление наступает быстро. И бывает это тогда, когда клиент выяснит стоимость на уникальные картриджи — она время от времени может добиваться 90% начальной расценки сканера. Несколько расчетов, и хорошо видно, что стоимость оттиска на струйчатом принтере весьма высока. Но,есть способ, который дает возможность уменьшить траты на материалы в сотни раз. Это – заправка картриджей. Как ни пытаются изготовители убедить клиентов применять уникальные расходники, однако заливка это — часть современной распечатки.

Конечно, что струйчатые картриджи нагружаются чернилами некоторого синтетического состава, который, тем не менее, для нас не важен. Принципиально, что для любого картриджа есть собственные, «родные» чернила, и разумеется, есть не менее либо менее совместные виды чернил. Имейте в виду, что в реализации нет и не может быть уникальных чернил! Чернила для струйчатых картриджей, реализующиеся в отдельности, можно представлять лишь совместными, так как они изготавливаются синтетическими великанами, дальними от изготовления принтеров.

Что советовать для заправки? Разумеется, можно приобрести баночку чернил, и для работы применять подручные элементы. Однако это достаточно неловко, и требует определенного искусства. Легче и более удобно применять зарядный комплект, к тому же сами чернила в нем, обычно, лучше по качеству.

Есть очень много изготовителей комплектов, однако мне лично нравится InkTek. В любом комплекте вы сможете найти: прямо емкости с чернилами, шприцы (они отличны от лечебных, игла в них имеет огромную площадь разреза), бур, устройство для прокачки; и, в случае если для точного картриджа это необходимо, то будут приложены: наклейки, заглушки, салфетки, и другие мелочи. Оперируя аннотацией, вы легко проведете заправку картриджа, однако про это ниже.

До работ нужно хорошо понимать, подлежит картридж заправке либо нет. В случае если отбросить машинные и спортивные поражения картриджей, и оценивать лишь целиком бесперебойные устройства, то мы имеем дело с 2-мя мешающими заправке условиями: увядание и отупение. Не стоит забывать, что любой картридж засыхает приблизительно после 2-х лет простоя, вне зависимости от того, бессодержателен он либо нет. Про методы восстановления зачахших картриджей будет произнесено немного ниже, однако принципиально помнить, что после него начального качества не будет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *