Перейти к содержанию

Плинтуса на пол всех видов

Выступ представляет из себя искусственный профиль, устанавливаемый в помещении в месте схождения напольного напыления и стенок, горизонтальной и отвесной плоскостей.

Искусственное декорирование напольного напыления. Данная функция является основной. Профиль должен дать напольному покрытию прекрасный и законченный тип. Профиль при этом может сам играть в роли искусственного элемента в дизайне.

Маскировке места схождения пола и стенок в помещении, в особенности температурного шва, нужного для напольных покрытий из ламината и дерева.

Элементом для производства плинтуса может служить дерево, ПВХ, полимер, дюрополимер, алюминий, нержавеющая сталь, МДФ, пробка, майолика. Производится даже «жидкий» выступ, который меняет наши представления о свойствах дерева.

Деревянные изделия, полиуретана, МДФ ставятся классическими методами, для плинтусов из ПВХ, алюминия, сплава изготовители производят фурнитуру, которая существенно упрощает ремонт.

Нельзя представить себе здание, в котором после окончания ремонта не установлен был выступ. В его отсутствие работы по укладке напольного напыления являются неполными. Такой пол можно сопоставить с пальто либо костюмом, к которым позабыли подшить пуговицы.

По традиции искусственный профиль производится из дерева, которое, невзирая на конкуренцию, сохраняет собственные позиции на рынке.

Хвойные породы деревьев (ель, ель, дерево, березка) владеют большей стойкостью и не подвергаются деструкции при изменении влаги в помещении. Эти породы элементарны в обработке.

Не менее «благородными» являются жесткие хвойные породы, такие, как тополь, клен и граб. Но они довольно трудны в обработке и имеют значительный дефицит – сухота воздуха ведет к возникновению трещин на изделии.

Хорошо выглядят профили из мягких хвойных пород (вишня, орех, подделка), однако им «противопоказана» высокая влажность воздуха.

Автономная команда – шпонированный профиль. В роли базы при его производстве применяется дешевая древесная порода (как правило применяют ель), которую потом накрывают шпоном дорогостоящих пород деревьев. Шпон предохраняют слоем лака либо меламина. Такое изделие имеет хорошую стоимость, владеет высокой стойкостью и прекрасным внешним обликом.

Как правило протяженность рейки составляет от 2,0 до 3,0 метра. Такая протяженность хороша для перевозки и работы. Высота деревянного плинтуса может составлять от 40 до 150 миллиметров, а под предзаказ производят изделия с высотой до 300 миллиметров и шириной 6 километров.

Сделанный из дерева выступ перед установкой должен дотянуть в помещении, где ожидается ремонт, более 48 часов для адаптации к влаги и температуре.

Особенность установки сделанных из дерева профилей состоит в том, что к ним не производится фурнитура для ремонта, и рейки профиля подрезаются ножовкой. Чтобы употреблял был выполнен под верным углом, применяют стусло. Помимо стусло, для работы понадобится пила, дрель, молоток, рулетка, фитинг. От метода ремонта находится в зависимости необходимость в сборных клипсах, крепежном элементе либо клее.

Эксперты советуют ставить плинтуса высотой до 50-60 миллиметров при помощи финальных гвоздиков с небольшими шляпками, а не менее большие укреплять дюбель-шурупами. Вначале рейка просверливается насквозь узким сверлом, потом вкручивается дюбель-шуруп.

Замкнутые сборные клипсы применяются для установки евро-плинтуса либо шпонированного плинтуса. У подобных изделий на оборотной стороне есть особые пазы. Клипсы устанавливаются по периметру здания с шагом 300-500 миллиметров, в обязательном порядке нужно контролировать пребывание всех клипс на одной линии. Профиль надевают на клипсы и защелкивают.

Ставить профиль при помощи сборных клипс можно лишь при гладких стенках в помещении. В случае если есть дуга плоскости стенок, лучше применять другой метод установки.

Установка деревянного профиля на некрепкие гвозди либо клей применяется намного реже. Клей наносится на оборотную сторону и изделии жмется к стенке. Склеивать лучше к стенке, а не к обоям. Для этого нижний край обоев подрезают.

Часто встречающийся вид плинтуса – пластмассовый (из ПВХ). Это многогранный и подходящий по цене профиль. 2 главных его вариации – эластичный пластмассовый с кабель-каналом и целый.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *