Skip to content

Что из себя представляет наливной пол и когда он используется?

Индустриальные здания с огромными перегрузками на плоскость пола предъявляют большие условия к напольным покрытиям. В приватных жилищах и квартирах актуальны прелесть и уникальность. Самым лучшим компромиссом между крепостью и эстетикой считаются наливные полы СПб, они соединяют большую стабильность, с прекрасным и необычным вариантом.

Наливные полы из бетона

Бетонированные полы — самый распространенный тип покрытий в индустриальных, социальных и коммерческих комнатах, ими покрыты пешеходные дорожки. Такое покрытие твердо, стоит дешево, не опасается синтетического и машинного действия. Большая пористость бетона требует укрепления финальным слоем, топпингом.

Полимербетонные полы

К песочному и бетонированному составу данного напыления прибавляются полимерные пластификаторы (смолы). Такое покрытие наносится на бетонированную затяжку слоем в 2-4 сантиметров. По мере надобности особую стабильность придает армирование дополнительной сетью. Перед нанесением бетонного пласта бетонированную плоскость чистят от пыли и грунтуют. Плоскость размечают фонарными рейками, полосками причиняют кропотливо помешанную примесь. Полы сглаживают и уплотняют. Отвердевание приходит через 30 секунд после изготовления консистенции. В итоге выходит ровное и крепкое покрытие без швов. На протяжении 2-ух дней плоскость отвердевает, 1 раз в день ее поливают жидкостью для придания стабильности.

Преимущества полимербетонных полов:

— стабильность и легкость;
— скромность в уходе;
— неимение усадки;
— не формирует пыли;
— можно наносить на древнее бетонированное основание;
— природная чистота;
— вероятность сообщать плоскости любой оттенок;
— дешевизна;
— срок эксплуатации — 10 лет

Высоконаполненные полимербетонные полы используются в комнатах с повышенной проходимостью: индустриальных и коммерческих и социальных зданиях, подземных переходах.

Полы из полимера

В примесь для подобных покрытий не дополняют бетон, для отверждения плоскости не требуется жидкость. Самую большую известность получили составы на базе эпоксидных смол и полиуретанов. Есть еще акриловые и полиэфирные составы.

Эти наливные полы устойчивы к влиянию спортивной химии и не электризуются. Соответствие элементов считается эластичным, образуя примесь, можно увеличивать те либо иные качества, в зависимости от предназначения помещений. Можно сделать плоскость не менее выпуклый, постоянной к влиянию кислот либо крепкой.

Эпоксидные составы отвердевают стремительней унарных полимерных и имеют огромную насыщенность. Адгезия (соединение с грязным полом) меньше из-за повышенной насыщенности. Плюсом эпоксидных покрытий считается большая стойкость к машинным перегрузкам, потому они обширно применяются в социальных комнатах и на изготовлении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *