Перейти к содержанию

Как клеить жидкие обои

Строй индустрия в последнее время сделала большой прыжок в разработке и изготовлении новых типов стройматериалов. Следовательно, создаются и прочие, не имеющиеся раньше технологии их использования. Один из подобных свежих элементов, все чаще и чаще применяемый для уникальной отделки внешних стенок построек — жидкие обои, которые и на обои совершенно не похожи, пока вы не отметите их на стенку. Давайте рассмотрим, как клеить жидкие обои собственноручно?

Данный тип облицовочного источника реализуется не в рулонах, как стандартные обои, а в пакетах небольшой расфасовки. Раскрыв такой пакет, можно заметить какие-то небольшие опилки, нежные даже по виду. Действительно — это примесь целлюлозы, хлопка либо бархата, особого клея и красителей, которая обрела прижившееся наименование «жидкие обои».

Благодаря собственному эксклюзивному составу жидкие обои владеют антистатическими качествами — они не приковывают к себе пыль. Это качество особенно ценится хозяйками в процессе уборки в жилище, и людьми, страдающими аллергией на пыль. Помимо этого, отмеченные на стенку жидкие обои имеют микропористую конструкцию, что в какой-нибудь стадии улучшает звуко- и теплоизоляцию здания и в то же самое время обои не втягивают в себя никакие запахи. Ну, и последнее — жидкие обои на стенах смотрятся модно, внимательно и стильно!

Жидкие обои применяют в любом помещении — комнате, кабинете, кафе, и в ванной и на кухне, впрочем, тут их лучше обработать акриловым лаком, поскольку жидкие обои вымываются жидкостью. Такое покрытие снабдит стенке водоизоляционный пласт, ну и выглядеть они будут еще лучше.

Готовим стенуНичего трудного в данной работе нет, и в случае если вы когда-то держали в своих руках шпатель, то скорее всего управитесь с данной общеизвестной работой. Если вам нужны другие стройматериалы Иваново советуем заглянуть на сайт строй-партнёр.рф.

Вначале надо приготовить стенки здания. Они в обязательном порядке должны быть высохшими и аккуратными. В случае если на стене наклеены старые обои, то их надо снять, сначала размочив, а потом предоставить стенке высохнуть. В обязательном порядке надо удалить со стенки плесень, по-другому она вновь проступит, однако на свежих обоях. Для этого применяют особые антисептики, в огромном количестве имеющиеся в реализации.

Неплохо бы и ликвидировать причины появления грибка, выполнив на данном отделе теплоизоляционные внешние работы. Для этого довольно прилепить на стенку несколько листов пенополиуретана (пенопласта), а потом принести на него высохшую примесь, сначала наклеив сетку. На стенах выйдет незначительный выступ в толщину пенопластового листка, однако он не испортит совместной картины прекрасной и современной стенки, которую вам предоставят после окончания работы.

Для подготовки стенки надо пробежаться по ней наждачной шкуркой большой зернистости, удалить всю остальную пыль и с помощью шпателя принести грунтовку.

Грунтовку можно выбирать любую, нужную под жидкие обои. Очень хорошо показали себя свежие грунтовки — бетоноконтакт и глубочайшего проникания, но также и стоят они несколько дешевле, чем стандартные. Прекрасно подходит под жидкие обои и масляная грунтовка. После того, как грунт подсохнет, можно уверенно подходить к нанесению обоев.

Для изготовления консистенции предпочтительнее применять пластиковую емкость. Готовить обои надо в точной согласованности с аннотацией, имеющейся на упаковке. Как правило они разводятся горячей жидкостью в равновесии 1:3 либо 1:4. Примесь надо крайне кропотливо смешивать до того времени, пока не пропадут все комки, и она не будет сходной. во любые виды водянистых обоев прибавляются красители. Для этого прекрасно подходят такие, как «Сена» и «Колорант». Соединяя красители многообразных цветов, можно достичь любого цветного внешнего вида.

Емкость накрывается полиэтиленовой мембраной, чтобы состав не исчезал и покидается на определенное время, обозначенное в аннотации на упаковке.

Настоявшуюся примесь причиняют на стенку шпателем, приблизительно также, как и грунтовку. После этого ее прекрасно размазывают по стенке слоем до 3-5 миллиметров. После нанесения состава водянистых обоев приблизительно на 1 м кв. стенки, по ней прокатываются валиком для того, чтобы плоскость была кропотливо выронена.

На еще влажных водянистых обоях можно сделать выпуклый чертеж. Для этого вам потребуется валик с накаткой. В случае если что-нибудь в работе вам не приглянулось, то высохшие обои можно смочить жидкостью и снять шпателем, а затем принести на стенку другой пласт.

Сохнут жидкие обои при температуре выше, чем 10 C тепла, от 12 до 48 часов в связи от сырости здания. Лакированное покрытие выполняется на водянистых обоях лишь после их общего просыхания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *