Перейти к содержанию

Мужской трикотаж

Продолжительное время в мужской моде трикотажные изделия оставались на 2-ом плане. Он оценивался как одежда для дома, спорта, прогулок. Все формальные места: от кабинета до любого события требовали от мужской одежды четкости полос, искусства хранить фигуру, что трикотаж по собственной природе снабдить не в состоянии. И только конец 20 столетия, а в особенности — век 21 совместно с последующей демократизацией жизни, возникновением образа кэжуал вывели мужской трикотаж из тени.

Что из себя представляет трикотаж

Сам термин «трикотаж» проводит собственное возникновение от французского слова «tricoter», что означает связывать, и этим самым показывает на его серьезное различие от прочих тканей. Также, как и прочие ткани, трикотаж представляет из себя сцепление нитей, пряжи, однако приобретенное иным методом. В отличии от ткачества, плетение представляет из себя вывязывание петель, как раз они составляют базу приобретенного полотна. Такое свивание не менее рыхловатое, менее крепкое сравнивая со стандартными материями. В итоге трикотаж не способен так держать фигуру, как стандартные ткани, но в то же время владеет гибкостью, кротостью, без проблем ложится, лучше сохраняет тепло.

История трикотажа

Четкое время и место рождения трикотажа неизвестно. В их числе называют и Старинный Египет, Перу, Скандинавию, и вероятнее всего, это правильно. Различные методы вязания из пряжи, вероятнее всего, придумывались вне зависимости друг от дружки в различное время и в различных местах. Такие жаркие вещи весьма низко ценились. Первыми вязальщиками практически всегда были мужчины, только после изучения технологии и перевоплощения ее в стандартное дело им на замену приезжали девушки.

В Европе трикотаж обрел распределение в 15 столетии, однако в высочайших пластах считались лишь чулки и узоры, сделанные из данного источника. Для изготовления гольф, которых требовалось все меньше, и с изготовлением которых не могло управиться лишь ручное производство, в середине 16 столетия в Великобритании была открыта первая трикотажная автомашина. Сделал это поп Вулбридж Вильям Ли. Не менее крепкое полотно и относительная стремительность итога сделали чулки такой вязки распространенными во всей Европе. И в подобном виде трикотаж находился в одежде дворянина. Из-за простоты в производстве, практичности и сравнительной дешевизны все другие вещи из трикотажа являлись уделом простолюдинов.

Передовой трикотаж

Место трикотажа в сегодняшней моде и одежде почти во всем находится в зависимости от того, что формирование индустрии освободили данный источник от характерных ему раньше минусов, снабдили многообразие качеств и структур.

Первые вязаные вещи делали из суконный пряжи. Для сегодняшнего трикотажа применяются различные волокна:

— естественные: по превосходству шерсть и ситец;
— синтетические: акрил, вискоза, волокно, мэрон и т.д..

В сегодняшнем трикотажном полотне почти не применяют одни естественные волокна, в обязательном порядке в разных масштабах дополняются синтетические материалы, в связи с тем что это повышает качества полотна. Оно лучше сохраняет фигуру, оказываться не менее крепким и удобным. Как раз смесовое полотно по собственным качествам наиболее нормально. Актуальны соотношения применяемых волокон.

Формирование изготовления снабдило выпуск трикотажного полотна отличающегося не только лишь по составу материала, но также и по густоте, методу переплетения нитей, толщине, выделке, раскраске, обработке волокон.

Благодаря обилию переплетений нитей плоскость полотна вполне может быть как ровной, так и с разным рельефом, либо даже ворсом, монотонной либо с принтами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *