Skip to content

Число отечественных путешественников в Краснодарском крае выросло на 30%

Наиболее популярными местами для отдыха стали пляжные назначения, например, курортные места Краснодарского края и сочинские гостиницы. Рост спроса на это назначение, по подсчётам специалистов составил 30%. Данная линия сопряжена с завершением строительства олимпийских субъектов и проведением Олимпиады 2014, которая привлекла к курорту огромное внимание путешественников.

По статистике, порядка 25% всех заказов на поездки в 2014 году оставалось на курортные места Крыма. На отдых в этот район направился каждый второй из направившихся в организации, главным курсом работы которых можно назвать компания отдыха внутри РФ. Ещё одним популярным курсом у жителей России считаются также Лавровые Минеральные жидкости.

Постоянный рост спроса отмечается и на экскурсионные экскурсионные туры. Руководителями по туристическому потоку в данном направлении считаются города Золотого Кольца (повышение трафика на 15% сравнивая с 2012 г.), и Петербург (12%) и Карелия (10%).

Распространенным туристическим субъектом остается и море Байкал. Спрос на поездки в этот район нынешним летом вырос на 10%. На Алтае, наоборот, было замечено  понижение туристического трафика на 15%.

«На данный момент отмечается существенный всплеск внимания к турам внутри РФ. При этом растёт известность не просто пляжных и курортных зон, но также и экскурсионных программ, – подчеркивает Д. Неретин, гендиректор «Отдел».– Импульсом для усовершенствования инфраструктуры туристических центров, повышения числа заводов сферы сервиса, с нашей точки зрения, может стать как раз формирование в регионах большого бизнеса, что сделает комфортабельные обстоятельства для выполнения отпускав РФ».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *