Перейти к содержанию

Проект электроснабжения личного дома

Без помощи других осуществить проект электроснабжения коттеджа будет значительно выгоднее, чем препоручать все работы компании. Однако с чего начинать и как оформить план? Вот про это и стоит побеседовать. Вся работа по формированию проекта и его окончанию будет подключать 5 пунктов: Заключение контракта с энергетической организацией (ПЭС). Приобретение от энергетической организации техусловий. Оказание нужной документации. Исполнение строительных работ. Приобретение допуска к приватному жилищу у ПЭС.

Контракт с энергетической организацией

Чтобы закончить контракт с ПЭС на проект наружного электроснабжения личного дома вам понадобится приложить и заполнить следующие бумаги, в зависимости от «Правил использования электроэнергией»: Напечатать объявление на заместителя начальника ПЭС о решении контракта. В обязательном порядке необходимо показывать адрес вашего дома и Ф.И.О. обладателя. Предложить копию документа, в котором намечено право собственности на землю. Получить от ПЭС техусловия. Сделать нужные рисунки в предназначенной компании и увязать их в ПЭС. Представить акты рабочей ответственности сторон и деление балансовой принадлежности. Представить образец проекта электроснабжения личного дома. Представить нужные данные про счетчики (их тип, модель подключения в цепь, класс, антивандальную защиту и место установки). Представить разрешение на применение всех электроустановок, которые применяются для потребностей горячего водоснабжения и отопления, или справку об их неимении. В случае если итоговая производительность составляет до 15 кВт, тогда разрешение выдает Энергосбыт, а все, что более 15 кВт — Облэнерго. Иметь при себе протоколы проверки изоляции проводки и заземления. Заполнить объявление на имя заместителя руководителя ПЭС на технологическую опломбировку и приемку счетчика. Оплатить квитанцию на технологическую опломбировку и приемку. Начинать общение с ПЭС нужно на раунде архитектурно-строительного плана особняка. В случае если в работах будут задействованы станки либо сварные устройства, то их также необходимо показать. Это сможет помочь избежать штрафных наказаний.

Состав электропроекта особняка

Проект электроснабжения особняка должен иметь модели внутриобъектного и наружного электроснабжения, модели внешней проводки и вступительных механизмов, расчетов спортивных нагрузок при функционировании всех электропотребляющих агрегатов. Стартом разработки электропроекта особняка считается приобретение техусловий на электрообустройство особняка от региональной электроснабжающей компании с указанием точки присоединения, усилия и предельно дозволенной перегрузки.

В стадии подготовки проекта электрики особняка выбирается вид ремонта проводки, источник и размер ее разреза, устанавливается потребность установки стабилизаторов усилия. Для снабжения автономности электроснабжения изготавливаются нужные расплаты и выбираются источники независимого питания. От верного выбора вводно-распределительных механизмов зависит исправность работы всей системы электроснабжения в жилище.

Электромонтажные работы в особняке

После экспертизы и уточнения проекта в соответствующих инстанциях можно подходить к электромонтажным работам в особняке, выполнение которых предпочтительно доверить работникам специальных организаций, которые имеют в собственном постановлении электролабораторию для выполнения проверочных измерений и нужных замеров при сдаче субъекта в использование. Наша компания готова посоветовать вам весь спектр работ по выполнению электромонтажных работ в особняке, которые будут стоить существенно выгоднее и стремительней при совершении «под ключ» всего фронта работ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *