Skip to content

Что такое маршрутизатор Juniper mx104?

Коммутатор (от лат. «заменять, менять») имеет несколько значений. Данный термин используют в арифметике, компьютерных и телефонных сетях, в технике. В этой публикации досконально разберем, что такое коммутатор и для каких целей он необходим.

Сетевой маршрутизатор

Сетевой маршрутизатор и switch — это один термин. Для чего необходим коммутатор? К примеру, у вас дома есть 2 ПК, любой с сетевой картой. Для соединения их в интернет нужен кроссоверный провод. Что делать, в случае если вы получили второй либо несколько ПК, и их необходимо соединить в одну сеть? В случае если вас интересует Juniper mx104 по выгодным ценам, рекомендуем обратиться на сайт setevik.com.ua.

Наиболее подходящим решением этого вопроса будет получение сетевого коммутатора. Он соединяет разные сетевые устройства такие, как ПК, компьютеры, присоединенные к ним, в целый сектор сети. Не вдаваясь в пространные рассуждения, все аппараты, присоединенные к коммутатору, сумеют «разговаривать» между собой. Приобретая коммутатор, можно встретиться также с определениями концентратор и компьютер. Определенные полагают, что это одно и также. Да, они похожи, однако расхождения все-таки есть. И их невозможно оставить без интереса.

Коротко разберем, чем отличается концентратор от маршрутизатора. Концентратор — самое простой и доступный электроприбор, объединяющий ПК в маленькую сеть. Сетевой коммутатор делает то же самое, однако намного результативнее. Владея определенным «интеллектом», информация сообщается точному получателю при помощи mac-адреса. Компьютер (роутер) — это умное устройство, соединяющее 2 и не менее сети. Благодаря ему подключают несколько ПК к глобальной сети. Не менее дорогой. Компьютер получает во внимание большое количество путей для передачи информации. Также блокирует радиопередачи, снабжая отличный уровень безопасности, чем коммутатор. Может изменять деятельность в интернете, сохраняет ее, фильтруя пакеты и устанавливая, какие из них блокировать, а какие впускать. Исследовать коммутатор можно без помощи других, однако для не менее четкой диагностики лучше направиться к эксперту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *