Перейти к содержанию

Как выбрать проектор для бытового кинозала

Любой киноман, предпочитающий гулкому кинотеатру, уютный бытовой осмотр в какой-то момент затеется, как правильно выбрать проектор в Казани для бытового кинозала. Это логично, такое оснащение гарантирует существенные превосходства сравнивая с самой современной панелью. Главными считаются:

— существенного повышения площади просмотра, которая довольно часто обходится лишь лимитами стенки, выделенной под расположение экрана;
— эффект присутствия, который добивается высококачественной передачей зрительного ряда, акустики, неимением чужих нарушений;
— комфортное расположение, когда оснащение не занимает существенной части урезанного пространства, дает возможность использовать здание для разных задач;
— неимение визуального дискомфорта, если соблюдать условие верного выбора, установки и опции.

Как правильно выбрать

Приведенные превосходства будут вразумительными, в случае если выбор проектора для бытового кинозала будет отвечать критериям использования. Для этого нужно ориентироваться в технологических параметрах, которые устанавливают деятельность такого оснащения. К ним относятся:

— система передачи картинки;
— разрешение и формат;
— помощь 3D;
— уровень контрастности;
— ресурс света;
— фокальное отдаление;
— сдвиг картинки;
— внешний вид включения;
— шумность.

Технологии проигрывания

Качество трансляции картинки от источника на экран находится в зависимости от светомодуляционной системы, через которую проходит световой поток. До возникновения микрозеркальных систем и некрепких кристаллов примеры сегодняшних проекторов основывались на технологии электронно-лучевых трубок (CRT проекторы). Сейчас на замену ей пришли не менее технологичные системы, в которых используется 3 главных технологии модуляции картинки. Это:

— ж/к LCD устройства, работающие на просвет;
— DLP устройства, сконструированные на системе микрозеркал;
— LCoS аппараты, сформированные на некрепких кристаллах, однако работающие на отображение.

Любой из упомянутых в сегодняшнем виде способен сохранять качество картинки в динамике, однако имеет определенные минусы.

LCD сетка на некрепких кристаллах

Готовое изображение создается при прохождении 3-х цветных фракций через призму. Это дает возможность приобретать полноцветную яркую картину прекрасной контрастности при незначительном затемнении. Главными дефектами общеизвестно:

— фрагментацию картинки на пиксели, которые в особенности различимы при ближайшем осмотре;
— слабую яркость из-за слабой передачи темного;
— чувствительность к пыли и потребность постоянной очистки фильтров.

Микрозеркальная DLP система

В зависимости от наименования, иллюстрация создается технологией микрозеркал, поставленных прямо на генераторе знака. Микронное отдаление между отражающими элементами гарантирует высокую ясность картинки и неимение пиксельных браков, плюс углубленный темный оттенок. Такие устройства владеют большими массагабаритными данными по сравнению с соперниками, менее взыскательны в уходе, однако:

— различаются шумностью;
— требуют отличного затемнения или аналогичной производительности светового потока;
— могут копировать брак «радуги».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *