Перейти к содержанию

Иммиграционной туристический поток в Россию снизился в два раза

Тем не менее, что логично, побеждают в этом перечне США и Англия. Туристический поток оттуда снизился предельно – на 55%. Также по общественно-политическим основаниям уменьшилось и количество путешественников из Канады и Австралии.

Рынок Европы в общем снизился на 30%, при этом минимальное число снятых бронирований во Франции. По анализам С. Войтовича, генерального директора принимающего туристического оператора «Свой TT», в данном «виновата» не особая любовь французов к РФ, экономия: «По французским требованиям, туристические операторы не отдают путешественникам денежные средства за аннуляции, — рассказал он.

Азиатские рынки были устойчивей, но и там отмечается регресс на 10-15%. Причина прежде всего в прекращении объединенного года туризма РФ и КНР и уменьшения центробанком КНР кредитных программ на туры под 2-3%. Что любопытно, по общественно-политическим основаниям, не снизился спрос на туры в Иран: наказания, совмещенные на Иран восточными государствами, в результате которых его граждане не в состоянии навещать Европу. В то же самое время представительство РФ в Тегеране быстро и легко делает им визы.

Но сотрудники туристического бизнеса «не унывают», расценивая, что в будущем геополитическая картина может и улучшится. В случае если картина наступит к благоразумному разрешению до начала зимнего года, то на 2015 год можно ждать стандартных реализаций. В случае если политика продолжит «омрачать год», то скорее всего продолжится и регресс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *