Skip to content

«Турпром-Маркет»: часть летней Хорватии распродаются туристическими операторами от 500 до 876 euro

Напоминаем, что выбрать себе наиболее подходящий экскурсионный тур на Сицилию из первых рук туристических операторов можно на коммерческой площади «Турпром-Маркет» по непосредственной сноске http://www.tourprom.ru/tradearea/all/croatia/#filters.

Так, на 16 сентября путешественники могут поспеть на двухнедельный экскурсионный тур турператора «Интерюнион» в Пореч за 876 euro. На заезд 20.08 путешественников приглашает туристический оператор «НТК Интурист» передохнуть на протяжении 3-х месяцев на пляже Опатия за 64’933 руб, либо на заезд 27.08 на 10 суток передохнуть более бюджетно – за 22’968 руб.. туристический оператор «Русский Экспресс» предлагает на заезд 23 сентября еженедельных отдых в Порече за 427 euro.

В общем, специалисты выделяют, что этот летний год прошел легче прошлого, потому что трудности были ожидаемы, вследствие этого все игроки себя вели достаточно подавлено. «Год прошел по намерению, в случае если рассуждать в общем. Несмотря на то что туристический поток снизился сравнивая с 2012 г., когда Хорватия ввела визу для отечественных путешественников, в этот раз к трудностям мы были готовы и изменили свои проекты с учетом спроса. Вследствие этого результат года можно представить неплохим, впрочем и не шикарным», — рассказала Ирина Куркова, начальник хорватского и черногорского назначений туристического оператора «НТК Интурист».

При этом начало года подпортил еще и демпинг со стороны отошедших с рынка туристических операторов, выделяют специалисты. «Демпинг был и есть. В самом начале года значительно демпинговал известный «Кроссворд», в особенности по областным платформам», — объяснил Р. Богданов, PR-менеджер туристического оператора «Русский Экспресс». Но в общем игроки хорватского назначения были готовы к такому подходу. «Мы ожидали, что год не будет похожим на 2012 год и спланировали больший объём. Это было выполнено в связи с выходом на рынок в 2013 г свежих туристических операторов, что спровоцировало депминг. В конечном итоге наш рассчитанный объём себя оправдался на 90%», — добавил собеседник.

«В 2014 году Хорватия в первый раз принимала участие в акции «Преждевременное бронирование», предоставляя скидки до 15%. На конец мая итоги начального бронирования демонстрировали регресс сравнивая с подобным временем минувшего года на 10-12%. В начале мая и начале июля спрос активировался, мы выделяли положительную динамику реализаций туров в Хорватию. В общем же в этом году сниженный спрос выделяют не просто туристические операторы, но также и хорватские хотельеры», — описала ситуацию Ксения Зубанова начальник хорватского и черногорского назначений туристического оператора «TUI».

На данный момент туристические операторы выделяют, что «полет обычный» и ждут определенной активизации спроса в августе-сентябре. «Сентябрь — большой год, 90% гостиниц Хорватии на стопе. Обозримые заезды, на которые можно поспеть в случае наличия визы – это 16.08, в случае если визы нет, то — 23.08, заключительные рейсы полетят 27.09», — рассказал Р. Богданов («Русский Экспресс»). «Остались отдельные экскурсионные туры с вылетами в середине сентября и сентябре, обозримые заезды 27.08 и 30.08», — добавила Ирина Куркова (НТК-Интурист).

При этом специалисты выделяют, что невзирая на трудную интернациональную ситуацию, в разрешительном вопросе Хорватия осталась максимально снисходительной. «На данный момент предельно облегчена операция принятия государственных виз, помимо этого, в страну разрешается подъезжать по Шенгену. Обычная хорватская туристическая виза готовится менее недели, формирование экспресс-визы займет минимум 4 месяца. Хорватия выдает как единовременные (под сроки поездки), так и мультивизы», — рассказала Ксения Зубанова (TUI). «Неприятностей с оформлением виз в Хорватию в этом году не было, также как и отказов, всё оформлялось оперативно в обозначенный период», — доказали в «НТК Интурист».

Что же касается запросов путешественников – то в общем они нормальны. «Как всегда спросом пользуется остров Истрия и самый распространенный курорт Пореч. Данная часть Хорватии наиболее бюджетная, с большой гостиничной основой, раскрученной инфраструктурой и счастливым размещением гостиниц по отношению к центру города», — рассказал Р. Богданов («Русский Экспресс»). «Новинкой года было продолжение присутствия в TUI Russia & CIS  в хорватском районе Истрия с помощью прибавления услуг по отдыху на таких курортных местах, как Рабац, Всар, Новиград, Ловран, Опатия, и Ровинь. 2-мя уникальными новинками в Новиграде — Hotel Лагуна 3* и Maestral 4*  дополнилась и наша насыщенная гостиничная основа», — сообщила Ксения Зубанова (TUI). Специалист отметила, что это первый пример на рынке России, когда удалось взять «эксклюзив» на хорватские гостиницы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *