Перейти к содержанию

Следствие: «Нева» и «Экспо-тур» возобновляли реализовывать экскурсионные туры после собственного провала

На данный момент по начатым криминальным делам проведен ряд следственных действий, например, изъята счетоводная документация. Определяется вопрос о том, какой момент фактически думать «точкой невозвращения» — когда в точности «Нева» остановила свою деятельность.

При этом АТОР в собственном вчерашнем послании просил Следственный Совет предоставить подробное внимание ко всем нюансам приостановки работы туроператорских организаций.  По оценке АТОРа, приостановка работы любой из этих организаций случилась по различным основаниям, и, соответственно, репутации у любой организации были различные. Например, АТОР вступился за «Неву». «Специалистам области логично, что приостановка работы любой из туристических компаний случилась по различным основаниям. К примеру, организация «Нева» представлялась побеждающим, впрочем и не большим, игроком рынка туризма Петербурга и всего Северо-Западного государственного округа, выполняя свою деятельность в полном соответствии с законами «Об почвах туристической работы в России» и «Об обороне прав покупателей». До разорения организации ни у путешественников, ни у регуляторов не появлялось к ней жалоб», — пишется в послании.

Напоминаем, что веерная вереница раззорений на отечественном рынке туризма стартовала с Невы, сообщившей о своём провале 16 августа. Дальше утром в пятницц 1 сентября об отмене 36 чартеров «Эталон Экскурсионного тура» сообщили «Оренбургские авиалинии», за ним в воскресенье следовал провал «Лабиринта» (обе эти организации также объединяют под названием М. Шаманова). в среду к грустной веренице банкротств подключился «ИнтАэр» и «Авиачартер», в среду — «Нордик Ветх».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *