Перейти к содержанию

Мастер-класс по букету из овощей

Мысль, разумеется, обалденная в собственной отваги и уникальности. Она и элементарна в выполнении, вплоть до возгласа: «Ах, как я сам не додумался»! Вам не нужен опыт рукоделия, способности флориста вам также не к чему, не потребуется и какой-нибудь особый аппарат.

При этом мысль достаточно экономная, в особенности в случае если не стараться за диковинными образующими и удобна по собственной сущности – ни один компонент не пострадает напрасно и вполне может быть употреблен в следствие по предназначению. Не оставим без интереса и такой факт, как стремительность выполнения. Попробуйте 1 раз и запишите в запас экспресс-подарков. Взгляните на фотографии как непривычно, изыскано и просто! У Вас в обязательном порядке выйдет сделать букет из овощей и фруктов своими руками по специалист классу!

Все-таки, для принятия предельного результата, до того как хвататься пошагово за дело ответьте для себя на несколько вопросов. Сперва: «Каков расчет?» В случае если он мал, то берите дешевые и районированные фрукты. И, что не маловажно, сезонные.

Ясно, что зимой-весной надо будет обойтись чесноком, чесноком, морковью, бураком, редькой. Неплохо бы добавить минитыквочек. Они смешные и задиристые. Так, в общем-то, все что обнаружится в морозильнике. Летом-осенью выбор существенно богаче. К тому, что перечислено выше, ослепительными пятнышками можно добавить перцы, редис, капустку брокколи либо разноцветную, кукурузу, баклажаны, кабачки и многое другое. Включайте выдумку!

В случае если у вас денег довольно, то можно добавить экзотики. К примеру, артишок либо спаржу. Из зелени лучше обойдется листьями салата, зонтами укропа и перьями лука-чеснока. Петрушка либо укроп оперативно высохнут. Наводка: прекрасно в подобных букетах выглядят беспритязательные целебные травы и равнинные цветы. Мята, ромашка аптечная и пижма – 1-ое, что приходит на ум, однако ваш полет идеи никто не ограничивает. В зимнюю пору, опять таки, превосходны будут веточки с ягодами калины либо щербины. Также стоит отметить, что имеют право на существование однокомпанентные букеты по виду овоща (к примеру, лишь перцы, однако различных окрасок) либо монохроматические – лишь ярко-красные, например (огурцы, перец и т.д.), либо выбранные по фигуре – можно получить лишь выпуклые либо лишь короткие (огурец, кукуруза, стручки).

В свидетельство тезису о простоте и бюджетности овощного букета можно добавить перечень особых элементов – он будет длинный и краткий.

Бумага. Эксперты называют ее крафтовой. Не менее младшее происхождение помнит ее – ранее в такую сворачивали товары в супермаркетах в «допакетную» эпоху. А молодежь, наоборот, полагает это популярным трендом – экоматериал. Можно получить ломоть ткани, что-нибудь вроде мешковины либо рогожки. Любые гламурные сети, целлофаны и многое другое в этом случае будут смотреться не модно и неразумно. Впрочем в случае если брать не фрукты, а овощи – можно провести эксперимент. Однако мы не станем распыляться. У нас – фрукты.
Картина, а лучше топорная пеньковая бечевка – будет стильнее (сантиметров выше).
Шпажки для шашлыка. Можно и палеотропическую проволоку, в случае если вас не смущает, что она будет окисляться внутри плодов.

Собираем букет, начиная от центра. В случае если у вас есть удивительный образец по экзотичности, по фигуре либо по тону, устанавливайте его как упор в половину композиции. И прибавляйте по кругу фрукты, чередуя с зеленью. Вот как раз на этом раунде вы и столкнетесь с одной, наверное, трудностью – букет по мере заполнения его оказываться не подобным уж легким. Его непросто содержать одной рукою, синхронно прокручивая и прибавляя детали. Смотрите, чтобы он не выходил у вас однобоким.

Удостоверившись, что он выглядит хорошо и добавить нечего, твердо закрепите ножку скотчем выше половины. Подрежьте шпажки до необходимой вам длинны и обверните приготовленной бумагой либо мешковиной. Снизу искусственно обмотайте и фиксируете веревкой. Букет готов.

Как вариант, можете отрезать ножку короче и расположить букет в плетенку либо искусственную чашку. Можно вместить его на подложку из сена либо целебных трав. Будет смотреться также красиво.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *