Перейти к содержанию

Домкрат автомобильный: какой лучше

Машинные домкраты. Эти устройства весьма несложны по собственной структуре, однако, вместе с этим, очень редко подводят. Также их преимуществом считается компактность. Как раз из-за подобных данных, такие домкраты пользуются высоким спросом у автолюбителей незначительных автомашин. Переносимость у них отличная, а большой груз они не подымут. Машинных домкратов бывает несколько.

Реечный домкрат. Это элементарное и действенное устройство состоит из стойки с зубцами и вертящейся ручки либо рычага. Идти может как по вертикали, так и по высоте. Излишних сил для повышения авто таким домкратом не потребуется, в связи с тем что в систему ввели увеличенную ручку, из-за которой не нужно чересчур большой силы.

Реечные домкраты могут быть различные по объему, в связи с тем что они рассчитываются под различные виды автомашин. Обычно, такие устройства применяются при ремонте грузовых автомашин, в связи с тем что у них довольно большой подхват (подъемная рейка).

Винтообразный домкрат. Это устройство состоит из струбцины и 2-ух плеч на шарнирах. Он вполне может быть отвесным и горизонтальным (ромбовым). Ключевая работая часть – болт. Как раз в процессе вращения винта Вы поднимаете либо опускаете груз. Грузоподъемность домкрата находится в зависимости от шага на резьбе винта: чем больше шаг, там больше груз можно поднять подобным домкратом. Болт и каркас создают тянущую часть отвесного винтообразного домкрата. Вообще, у винтообразных домкратов высота подхватов незначительная, как и размеры.

Домкрат гидравлический. Из наименования ясно, что такой подъемник действует на воды. ГД разделяются на одно- и многоплунжерные по виду системы, и на ручные и спортивные по виду привода. Основными тянущими элементами такого домкрата считаются каркас, ползун (маневренный клапан), рабочая жидкость (обычно, гидромеханическое масло). Клапан подвигается по каркасу, который играет роль резервуара для масла либо другой воды. Мощь, которая прикладывается к приводной ручке, сообщается на инжектирующий насос через рычаг.

Одноштоковые бутыльный ГД довольно несложен по системе и в работе, что предоставляет возможность качественно его применять при совершении работ различной проблемы.

Весьма результативен в работе подкатный домкрат. Он построен так что, что ползун выставляет рычаг с подъемной 5-ой. Чтобы легче было применять такой подъемник, совместно с железным корпусом к нему приделаны колесики.

Воздушный домкрат. Такой подъемник незаменим, в случае если нужно поднять груз на пересеченной, рыхловатой либо вязкой плоскости. Благодаря ему можно оперативно поднять груз, а в особенности, в случае если между багажом и опором небольшой проем. Механизм работы этого подъемника состоит в применении плотного воздуха, который сервируется при помощи насоса либо компрессора.

Гидравлический подъемник соединяет внутри себя гидравлику и пневматике. Применяются такие подъемники в автосервисах, в связи с тем что могут поднять вес от 2 до 80 т. Надувные домкраты имеют тип крепкой подушки, которую накачивает компрессор. Также в роли рабочего газа могут применяться выхлопы от автомашины. У подобных домкратов огромная основная площадь, незначительная высота подхвата. Они весьма малогабаритные в первозданном виде. Вздуваются такие подушки быстро, из-за чего автомашину можно быстро поднять, даже с пересеченной опоры.

Домкрат для авто может поднять вес от 1 до 2 т. Как раз данный показатель устанавливает сферу применения домкрата. Из-за этого перед покупкой подъемника надо выяснить вес своего автомобиля, а к данному количеству добавить 200 г. В случае если приобрести плохой домкрат, то высока возможность того, что он сломается после первого применения, в связи с чем может расстроится время ремонтных работ. Это весьма рискованно в случае, в случае если Вы что-нибудь ремонтируете под автомашиной. Также в процессе взлета может пострадать кузов автомашины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *