Перейти к содержанию

Чепэ на Родосе: в одном из гостиниц широко получили отравление отечественные путешественники

«В отеле Родоса имело место тяжелое желудочное отравление, и врачи прибыли туда мгновенно. Всем были розданы аналогичные медицинские препараты. Излечение выпускается в нужном размере и, конечно же, к урегулированию данной обстановки активно включились принимающая организация и страховая организация. Количество заболевших жителей России подлежит уточнению», цитирует ИТАР-ТАСС агента посольства РФ в Афинах Владимира Майстренко.

Политик уточнил, что у потерпевших не просто путешественники из РФ, но также и из прочих государств. В связи с происшествием прибывающих на Родс пока располагают в прочих гостиницах. «Все нужные при таких раскладах конструкции, которые призваны проявлять аварийную помощь, задействованы, и активно управляются с обстановкой», — добавил агент посольства.

В Ростуризме, к тому же, сообщили, что к ним пока никаких посланий от потерпевших путешественников не шло. Вместе с тем о многочисленном отравлении отечественных путешественников сообщила РИА «Вести» одна из отдыхающих в «Lindos Imperial Resort». По её словам, всё стартовало ещё во вторник, 14 сентября, когда после ужина у многих отдыхающих «стартовала мощная тошнота, болезнь, возвысилась температура». «Двоих путешественников увезли в реанимацию, человек 50-70 получили отравление в точности», — заметила она, уточнив, что администрация гостиницы повесила оглашение о том, что на Родосе «прогуливает вирус».

Добавим также, что прецеденты группового отравления путешественников в разных гостиницах укрепляются ежегодно, и не считаются для туристического бизнеса чем-нибудь обновленным. При этом в большинстве случаев такие происшествия бывают в Турции, возможно в результате самого большого туристического потока в данную страну. Тем не менее, всякий раз причины этих конфликтов различные. «Это проходит в Турции раз в год, впрочем и по различным основаниям. Как правило такие оглушительные Чепэ бывают по 3-4 раза за год, однако преимущественно в гостиницах низкой группы. Причём все отравления приводятся на сентябрь – начало октября, а в мае-июне они бывают очень редко. И более того, как правило такие происшествия имеются на курортных местах и в гостиницах с большой концентрацией путешественников, что именно и свойственно для турецких курортных мест», — раньше разъяснил журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» Г. Косарев, знаменитый специалист по Турции и агент в РФ германского туристического оператора «MPI» (FTI).

Так, наиболее оглушительный пример с отравлением отечественных путешественников случился именно точно годом ранее в нескольких гостиницах Аланьи и Белека, где всего получило отравление 50 путешественников, очень многие из которых были детьми (читайте это историю в деталях по сноске http://www.tourprom.ru/news/21931/). Некоторое время назад – в самом начале прошлого сентября, произошёл другой оглушительный конфликт: в результате отравления в турецких гостиницах за медпомощью направились 69 отечественных путешественников, большинство – из гостиницы «Гранд Ring» в Кемере. Каждому из направившихся был установлен диагноз «резкий гастроэнтерит» и оказана нужная помощь — части из них амбулаторно, 15 человек были отправлены в больницу в клиники Кемера и Анталии. Причём по доказательству определенных потерпевших, которые они поместили в сети-интернет, настоящее число отравившихся в данном гостинице Кемера превосходит много сотен, мест в лазаретах на всех не хватало, турецкие власти старались утаить размер происшествия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *