Перейти к содержанию

Кто такой инвестор Седат Игдеджи

У человека есть 3 метода распорядиться собственными денежными средствами (состоянием):

первый — терять все, что получаешь
2-й — терять меньше, чем получаешь
3-й — терять больше, чем получаешь

В 1-м случае человек остается финансово зависящим от работы и работодателя. В 3-ем случае человек является должником и мигренью для заимодавцев. В третьем случае у человека появляется вопрос — куда инвестировать неизрасходованные средства? Задавшись этим вопросом, человек является инвестором.

Инвестор — лицо, выполняющее включение денежных средств в целях принятия заработка (прибыли).

Инвестиции — это включение денежных средств в целях принятия прибыли.

Эти определения наиболее совместные, но есть и прочие.

К примеру, одно из часто встречающихся, что инвестор — это несостоявшийся перекупщик. Это определение незначительно шаловливое и значит, что инвестор — это человек , безуспешно вложившийся в акции и сейчас принужденный неясно длительное время ожидать, пока его инвестиции вновь увеличатся. Инвестор на самом деле может продолжительное время придерживать акции в течение многих лет, однако не из-за того что, он их безуспешно приобрел, поэтому что они дают ему отличный доход. В случае если вас интересует Седат Игдеджи, рекомендуем обратится на сайт newss.by.

Бенджамин Грэхем в собственной книжке «Разумный инвестор» дал следующее определение:

«Инвести­ционная деятельность значит, что инвестор на ос­новании солидного теста подразумевает как покрытие приложенного денежных средств, так и получение со­ответствующего заработка. Процедуры, которые не отвечают этим условиям, считаются спекулятивными».

Как понятно из данного определения, инвестор это человек, который в первую очередь делает собственные инвестиции на базе солидного теста.

Так что можно сообщить, что

Инвестирование — это включение денежных средств в разные денежные приборы на базе скрупулезного теста в целях хранения приложенного денежных средств и принятия заработка на приложенный капитал.

Перед инвестором открывается множество перспектив — депозиты, акции, облигации, недвижимость, финансовые фонды, бизнес и прочие. И исходя из собственного характера, склада ума и задачи инвестор создает собственный финансовый ВМФ (финансовый кошелек), чтобы направиться в интересное, общее опасностей (риск) и сокровищ (доход) плавание.

Виды трейдеров
Все трейдеры делятся на 2 вида: серьезные и инертные. Давайте рассмотрим, чем они различаются друг от дружки.

Прежде всего инертного инвестора выделяет время, которое он теряет на собственную финансовую деятельность. Инертный инвестор как правило теряет недостаточно времени на регулирование собственными инвестициями, у него просто нет времени либо стремления на это. Регулированием средствами инвестора в первую очередь занимается правящая организация либо банк.

Главные приборы инертного инвестора — финансовые фонды (индексные либо активно контролируемые паевые финансовые фонды, биржевые фонды ETF).

Серьезного инвестора выделяет намного большее время, которое он отводит на контроль активов в собственный кошелек и регулирование собственными инвестициями. Серьезный инвестор пытается отыскать активы с отличной доходностью, в вере не только лишь оставить капитал, но также и получить доход. Серьезный инвестор обязан иметь не только лишь время, однако стремление и знание заниматься разбором автономных активов, чтением экономических докладов организаций, делать расплаты, исследовать методики теста и улучшать их.

Главные приборы серьезного инвестора — некоторые дорогие документы (акции, облигации), недвижимость в качестве домов, квартир, коммерческих площадей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *