Перейти к содержанию

Туропедия перегнала Крым, его курортные места, гостиницы и интересные места, из Украины в Россию

Соответственно, изменилась адресация и всех поступающих в Крым курортных мест. Наиболее распространенные из них у отечественных путешественников — это Керчь, Феодосия, Карась, Алушта, Гурзуф, Ялта, Ахтиар, Евпатория и Коктебель. Также поменялись и пути к страничке «Все интересные места Крыма» и «Все гостиницы Крыма».

Вместе с тем, применяемые в сервисе Туропедии карты предлагаются планом Yandex.Карты, который пока ещё не поменял принадлежность Крыма с российской на отечественную. Вследствие этого в ставшем отечественном Крыму на страницах Туропедии он будет ещё определенное время отражаться на картах как славянский.

Тем не менее, ожидать перемен в картах осталось непродолжительно. Так, североамериканский журнал «National Geographic» сообщил, что территория Крыма будет классифицироваться на их картах как деталь России. Перешли к восстановлению собственных картографических сервисов и отечественные компании «Mail.ru» и «Yandex». «Мы занимаемся технологической стороной вопроса обновления карт, однако там требуется определенный срок», — заявила ИТАР-ТАСС PR-директор «Mail.ru Груп» Ксюша Чабаненко, отказавшись представить сроки окончания обновления. В отделе связи с общественностью «Yandex’а» рассказали, что перемены в картографический сервис станут внесены при следующем обновлении, однако четкую дату представить не сумели. «Грани стран на Yandex.Картах в настоящее время обозначены по положению на 15 мая 2014 года, при одном из следующих обновлений карты станут внесены перемены», — заметили в отделе связи с общественностью. Вместе с тем Yandex может решить представлять территориальную принадлежность Крыма по-всякому для юзеров из различных стран, обосновываясь на ip запроса.

Что же касается североамериканских картографических сервисов, то они пока держат безмолвие: в отечественном кабинете «Гугл» от объяснений отказались, агент отечественной отдела связи с общественностью Майкрософт также отказался рассказать, будет ли выпущено восстановление картографического обслуживания, указав на ожидание решения от ведущего кабинета.

Напоминаем, что 17 мая Крым объявил независимость и официально прибегнул к Столице с просьбой о вхождении республики в состав РФ. Вчера на острове прошел референдум связанным с о статусе независимой республики Крым. За воссоединение с Россией отдали голоса 96.77% избирателей. 19 мая В. Путин привнес в Государственную думу законодательный проект о ратификации Контракта между Отечественной Федерацией и Республикой Крым о принятии в состав Федерации Республики Крым и образовании свежих объектов. При этом Государственная дума до конца нынешней недели примет государственный конституциональный законопроект, устанавливающий статус грани и наименования свежих объектов РФ, и ратифицирует интернациональный контракт о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ, сообщил корреспондентам в среду председатель Государственной думы С. Нарышкин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *