Skip to content

Виды тайского массажа и критерии оценки качества

В случае если у вас нет неприятностей с состоянием здоровья и с опорно моторным устройством, то туристического тайского массажа вам вполне хватит. Его еще очень многие называют «йога для ленивых». Кому лень любое утро делать зарядку или йогу — систематичный (максимум 2 раза в месяц) тайский массаж(даже туристический) сможет помочь вам сделать лучше кровообращение и оставить тело здоровым.

Классический тайский массаж. Это массаж, который вам делают через одежду, которую выдают в данном же салоне массажа. Как правило это свободные хлопковые рубашки и шорты забавного покроя, которые не понимающий человек едва ли сумеет правильно одеть. Массаж состоит из композиции скруток, растяжек и продавливания мускул. В традиционном таиландском массаже массажист применяет для массажа пальцы, руки, локти, колени и ступни. В туристических местах в большинстве случаев лишь руки и время от времени локти, по традиционной схеме, а довольно часто с пробелом важнейших частей. В случае если Вам на протяжении 10 секунд массажист разминает ногу(поясницу, руку) однородными, однотонными перемещениями — вероятнее всего вы попали на туристический массаж.

Масленый тайский массаж. Тут есть несколько видов: арома и стандартный. Арома — это в большинстве случаев просто с прибавление благоуханного масла. В большинстве случаев это просто наценка на хороший аромат). Вот тут на кого попадешь… я довольно часто нарывалась на массажисток, которые на протяжении дня просто намазывали по мне масло… При чем не самого лучшего качества, после которого у меня затем являлась везикула на коже. В дорогостоящих залах масло применяется высококачественное, однако стоимость выше в 10 раз! «Налог» за хорошее массажное масло и хорошую ситуацию. очень много лет я хожу на масленый массаж с собственным маслом) А, в связи с тем что хожу в одно место — там у меня имеется собственная бутылочка с высококачественным массажным маслом, которую я регулярно пополняю. К слову, вместо масла вполне может быть применен столетник религия гель — востребовано у перегревшихся на солнце путешественников.

Массаж ног. В залах тайского массажа развлекательного характера массаж ног ведется с максимальным влиянием на отраженные зоны и на биологическом уровне серьезные точки, просто проминаются и продавливаются мускулы. Усталым от шоппинга и экскурсий ногам путешественника в большинстве случаев такого массажа не менее чем довольно.
Массаж шеи и головы. Простая, успокаивающая операция, снимающая усилие головы после щедрых чувств и ощущений. В экскурсионный тур клеймах как правило это также однотонная операция с незначительным многообразием способов и раскладов.

Тайский массаж жаркими травянистыми мешочками (он же Пракоб). В туристических местах заказчика покрывают тучным полотенцем и через него снизу прикладывают теплые на пару мешочек с таиландскими травами. Основной эффект — расслабление, тяжелое прогревание и ароматерапия.

Массаж с хэппи-эндом. Данную процедуру могут предложить как правило только мужчинам) вследствие этого я могу лишь предполагать о том, что там происходит. Однако мужчины выходят с удовлетворенными лицами, а массажистки приобретают солидное финансовое возмездие. К слову, есть определенные изворотливые массажисты(мужчины), которые могут предложить дамам «гинекологический массаж». При чем настоящих экспертов единицы. По повествованиям определенных свидетелей на подобный массаж можно без проблем наскочить нечаянно, и денежных средств с вас за это специально не возьмут.

Боди массаж. Самый дорогой тип массажа. Как-нибудь я попала в очень неудобную картину) На краю Чианг Рая я приняла решение после тяжелого перелета с ребенком сходить на массаж в зал тайского массажа при гостинице. Вхожу и говорю: мне, пожалуйста, час тайского массажа. У администратора растягивается лицо: это «Боди массаж!» Ок, я хочу массаж моего «боди»(тело в переводе на русский). На что слышу: — «вы не видите: это массаж «боди ту боди». Полагаю не следует досконально разъяснять что это за тип тайского массажа) Однако в подобном глухом регионе я не ждала на него натолкнуться.

Вот наверное и все. В необычных залах можно повстречать еще антицеллюлитный тайский массаж — это совмещения хлопкового(от слова рукоплескать) массажа с антицеллюлитным тоником. Определенные после такого массажа утрачивают до 2 сантиметров в размерах(исходя из того, на сколько ядреный антицеллюлитный тоник применяют и как значительно «отшлепают» заказчика).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *