Перейти к содержанию

Инструкция по применению жидких гвоздей

В 1968 году организация Macco (США) произвела строй клей под наименованием Liquid Nails, которое переводится как «жидкие гвозди». за 50 лет применения этот продукт целиком доказал свои данные, доказав, что может гарантировать объединение разных элементов, которое по стабильности сравнимо с машинным. Сегодня выполняется большое количество версий клея под иными коммерческими марками. Любая из них имеет собственные особенности, которые следует знать при применении. Учесть все аспекты сможет помочь инструкция по применению жидких гвоздей, которая будет осмотрена дальше.

КЛЕЙ И ЖИДКИЕ ГВОЗДИ В Москве – строительно-монтажный клей на базе полимеров и химических каучуков, который дает возможность прикреплять разные по конструкции элементы, снабжая большую степень адгезии (сцепления) плоскостей. Средство производится под некоторыми марками. Состав и характеристики точных товаров могут различаться. Так или иначе изготовители говорят, что клей способен перенести нагрузку до 90 г/сантиметров?. Реализуется средство в тубах-картриджах масштабом от 0,3 л.

В стандартный состав жидких гвоздей входят химический каучук, полимеры и мелкофракционный заполнитель. Как раз содержание заключительного компонента различает этот клей от других. Он дает возможность крепко сплачивать плоскости, которые плотно прилегают.

В традиционном виде Liquid Nails в роли мелкофракционного наполнителя применяется техасская глина, владеющая высокой пластичностью. Очень многие изготовители меняют ее мелом (карбонатом кальция), однако его адгезивные характеристики хуже.водянистые гвозди как пользоваться

Значительный момент, на стоящий смотреть, подбирая клей, – неимение в составе толуола и ацетона. Первый элемент повышает сцепляющие характеристики средства, а 2-й – форсирует просыхание. Однако они шлаки для человека. Знак их присутствия – сильный, душный аромат.

Также, клей можно использовать для изоляции швов и щелей в ванных комнатах, оконных и дверных просветах, стенках, мебели и тому подобное. Однако его результативность сравнивая с особыми герметиками непонятна.

Принимая во внимание сравнительно большую стоимость жидких гвоздей, их бессмысленно применять для объединения огромных по площади систем. К примеру, не следует отделывать благодаря ему всю ванную комнату плиткой. А прилепить некоторые компоненты – вполне рассудительно.

На заметку: Водянистые гвозди невозможно применять для закрепления увлажненной либо рассохшейся древесной породы. Также, они не подходят для слипания компонентов, которые регулярно находятся в земной среде.

Прежде чем пройти к тому, как склеивать водянистыми гвоздями, стоит отметить, что есть 2 главных вида жидких гвоздей – с естественным и земным растворителем.

Базой клея с естественным растворителем считается каучук – хлоропреновый химический каучук. Он прекрасно подходит для закрепления пластика, стекла, керамики.

В роли земного растворителя в формулу жидких гвоздей в большинстве случаев включают акриловые сополимеры, однако можно повстречать продукцию с ПВХ и полиуретаном. Средства на базе акрила подходят лишь для слипания ноздреватых элементов (гипсокартона, кафеля). Водянистые гвозди с полиуретаном несовместимы с тефлоном и полиэтиленом.

Чтобы избежать неприятностей в процессе ремонта, принципиально исследовать аннотацию по применению жидких гвоздей. В ней хорошо указываются критерии применения и сохранения средства. Невозможно бросать баллон с клеем на солнце (выше 38 °С) либо на холоде, в связи с тем что он испортится. Также, не нужно держать тубу во увлажненной среде, по-другому средство может разделиться. Период годности жидких гвоздей – около 12 лет.

В поисках решения на вопрос, какие водянистые гвозди лучше, оценки демонстрируют, что прежде всего надо принимать во внимание цель использования. К примеру, клей – водянистые гвозди «Момент монтаж» от компании Henkel имеет несколько видов, оптимальных для различных видов работ.

Рассмотрим, как пользоваться водянистыми гвоздями для закрепления различных элементов. В первую очередь необходимо знать, что растворимые средства можно наносить лишь при температуре выше +5 °С. В случае если нужно использовать неопреновый клей, советуется раскрыть окна в помещении и одеть личину. Пластиковые перчатки не навредят так или иначе.

Плоскости, которые надо слепить должны быть предельно аккуратными и высохшими. Ровные водонепроницаемые элементы необходимо промыть, осушить и обезжирить. Ноздреватые плоскости нужно заровнять от старых покрытий (фрагментов краски, штукатурки, обоев) и погрунтовать, чтобы повысить адгезию. В случае если в роли основания играет бетон, перед приклеиванием необходимо обождать время на его усадку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *