Перейти к содержанию

Обновительный пир в Крыму рассчитывает «удивлять, развивать и восхищать» путешественников

«Поражать, развивать и очаровывать»,- будет главным лозунгом свежего  туристического продукта. Поражать учредители планируют истинной переустройством важных происшествий. Развивать- только ощущение гордости и патриотизма  за знаменитые победы РФ. Восхищать- зрелищностью, мастерством и контрастностью изображенных происшествий», — рассказали журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» в отделе связи с общественностью фестиваля. На фестивале путешественникам покажут основную площадку Княжий двор – главное место российского стана, где Король привечает посетителей и послов из далеких государств, где дружина демонстрирует Воеводе свою ратную доблесть, где заправляется правильный княжий трибунал.  Под целым знаменем встретятся разные земли русские – Плесков и Новгород, Столица и Киев, Суздаль и Чернигов, Брянск, Рязань. Прогулочный стан изумит посетителей многообразием костюмов, доспехов и традиций разных долей нашего большого и знаменитого страны.

 Заметить и услышать будет можно и истинных артистов, выполняющих древнерусские сказания и былины под гладкий перебор гуслей либо зовущих в хоровод под звучные звуки жалейки. Желающие сумеют сыграть в классические игры, к примеру в лапту – на одном поле совместно с княжьими гриднями либо иными посетителями фестиваля», — прокомментируют учредители.

 Неподалеку от княжьего двора разместится церковная школа, где каждый обретет урок древнеславянской письменности. Рядом продемонстрируют своё знание мастера по приготовлению бус из стекла по рыцарской технологии. Основной упор стана – рыцарская кухня, повседневные мастер-классы по изготовлению всевозможных яств по рецептам Руси, Европы и орды 13-14 веков.

«Все реконструкторские представления гарантируют не просто стать подлинным изобретение событийного туризма РФ, однако  и сделать обновленный вид Крыма, как  молодой столицы  военно-исторических фестивалей», — констатировали учредители фестиваля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *