Перейти к содержанию

Рекуперация — это…

Системы вентиляции в заключительных вариантах не обходятся нормальным комплектом функций, ключевая из которых состоит в обновлении легкой среды. К примеру, с помощью использования технологичных фильтров оснащение уменьшает содержание вредоносных частиц в помещении, и предупреждает прибытие ароматов. Улучшаются циркулирующие установки и в данных регуляции локального климата, что в особенности рентабельно, с позиции сбережения энергии. Для снабжения данной возможности используются приточно-вытяжные установки с рекуперацией невесомых потоков. Действие таких систем сформировано на обработке термических потоков, которые проходят через детали циркулирующей установки. В конечном итоге клиент приобретает не только лишь свежий, но также и горячий натуральным путем воздух. Если вас интересует рекуператор тепла по выгодной цене, рекомендуем обратиться на сайт skyprom.ru.

В чем состоит принцип рекуперации?

Процесс рекуперации проходит на фоне взаимодействия невесомых потоков с различной температурой. Другими словами горячие струи дают собственное тепло прохладным, так что, создавая подходящий тепловой баланс. В циркулирующих системах рекуперация – это передача тепла новому воздуху, которая проводится в особом теплообменнике. При этом есть различные значения производительности этого процесса. Например, открытое окно демонстрирует свежую результативность. Тогда приточные струи не греются, а снижают температуру воздуха в самом помещении. Можно сообщить, что это процесс, который полярен рекуперации.

Средний же уровень производительности находится в диапазоне в спектре 30-90 %. Подходящий уровень достигает 60 %, а системы, которые показывают уровень выше 80% являются наиболее мощными. Наиболее же действенная рекуперация – это процесс теплообмена, при котором подогрев приточных потоков добьется значения, аналогичного устраняемому воздуху. Однако даже передовые технологии не дают возможность добиться 100-процентного КПД.

Теплообменник в вентиляционной системе

Принцип рекуперации реализуется в вентиляционной системе в качестве неглубокого теплообменника. Сам процесс расположения тепла проводится при помощи стены, которая разграничивает 2 обратно нацеленных потока. Схожим устройством владеют регенераторы, но технология рекуперации различается тем, что телеканалы работы с воздухом остаются бывшими в течение всего времени работы. Нужно сообщить, что погодное оснащение может обслуживать не только лишь легкие среды. Так и рекуперация используется также в работе с газом, жидкостями и т. д. Есть и различные модели конструкционного выполнения. Наиболее популярными являются ребристые, цилиндрические и пластинчатые модификации. В то же самое время учитываются различные расклады к проектированию телеканалов перемещения потоков – например, стоит отметить прямоточные, противоточные и объединенные устройства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *