Перейти к содержанию

Вице-президент Египта Фаттах спец Сиси посетил Сочи, египетский туристический бизнес «потирает руки» в предвкушении большого года

Встреча президентов РФ и Египта состоялась в среду в Сочи, при этом в сравнительно частном режиме – кроме остального первые лица посетили и туристические субъекты, например, комплекс «Laura» и «Розу Хутор». «В особенности очень приятно обозначить, что вы посетили Россию с визитом. Это почти первый визит после вашего избрания в роли вице-президента за рамками аравийского мира. Это, бесспорно, выделяет специальный характер наших отношений, которые сформировались давно, можно сказать, что десятилетие назад», — заметил в собственном представлении В. Путин. К тому же, признательность высказал и вице-президент Египта: «Я благодарен, что вы были первым, кто меня поприветствовал с выбором на должность вице-президента Египта. Весь египетский народ наблюдает за моим визитом в Россию и ждет партнерства между нашими государствами», — сообщил Абдель Фаттах ас-Сиси. Вероятно, место встречи выбрано благодаря наступающим проектам глав стран сделать логистический центр свободной торговли как раз на черноморском побережье.

«Для Египта данная встреча не стала нежданностью. За этот год участники правительств Египта и РФ встречались довольно много и довольно часто, принято очень много соглашений», — заметил журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» С. Заливин, замдиректора египетского принимающего туристического оператора «ALS-tour». Кроме египетских аграриев, на продолжение отношений между нашими государствами серьезные надежды кладет и египетский туристический бизнес: картина такая, что в зимний год «поставки» отечественных путешественников в Египет почти гарантированно повысятся в разы.

«По нынешнему году всё довольно оптимистически: общественно-политическая картина в Египте стабилизировалась и это отразилось на спросе. В начале августа заполнены почти все гостиницы, это будет самый благоприятный летний год за прошедшие 3 года», — привел «короткую сводку» С. Заливин. Со слов специалиста, аналогичным предполагается и октябрь, когда в Египет начнется большинство азиатских чартерных программ. « что же касается октября-ноября, они и при проблематичной общественно-политической обстановки были всегда для Хургады и Шарм Эль Шейха вполне счастливым сезоном, — улучшил С. Заливин.

Впрочем на рынке России специалист пока ждет небольшой регресс туристического потока в результате путешественников, испуганных глобальными банкротствами туристических операторов. Тем не менее, египетское назначение эта картина почти не задела. «В Египте было несколько путешественников «Лабиринта», однако у гостиниц были проплаченные депозиты, вследствие этого никого не выдворяли. У определенных путешественников появлялись проблемы только с обратными вылетами», — объяснил С. Заливин. Он заметил, что бизнес в Египте в связи с отечественными банкротствами не понес никаких потерь. «Полагаемся, картина на рынке России к весны также стабилизируется. Это случится после того, как наши масс-медиа закончат догонять суету», — добавил собеседник.

Так или иначе, нынешняя политико-экономическая картина вокруг РФ оказывается для Египта выигрышной, убежден специалист. «На фоне финансовых неприятностей и наказаний, Египет только выиграет. В эту зиму можно обеспечить, что у огромного числа путешественников, раньше прежних «заказчиками» азиатских назначений либо экзотики, появится стремление сберечь. альтернатив Египта для этого нет: страна остается долларовой и довольно бюджетной, что в нынешней обстановки только плюс», — подытоживал С. Заливин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *