Перейти к содержанию

Полпредство Великобритании не подтвердило закрытие разрешительных центров

Формальный сайтгруппы разрешительных центров Англии в РФ обнародовал извещение, что с 20 мая 2014 года отечественные заявители больше не сумеют передать бумаги на визу и биометрические данные в обозначенных районах, взять визу будет можно только после записи на прием в полпредство. Дальше было показано расписание закрытия: разрешительный центр в Якутске закончит деятельность первым, 20 мая, прямо за ним 21 мая закроется столичный центр, 25 мая закончит деятельность разрешительный центр в Санкт-петербурге, 27 мая — в Ростове на дону, и 28 мая — в Краснодаре. Всего в РФ работает 5 разрешительных центров Англии.

Но прямо за этим заявлением английское полпредство отчасти не подтвердило эту информацию. Как рассказывает ИТАР-ТАСС, со ссылкой на данные диппредставительства, все прозаичнее: обменивается компания-провайдер разрешительных услуг, речь о закрытии разрешительных центров не проходит.  Обменивается адрес, все виды и размеры виз сохраняются. Это аспект технического направления».

Так, английский разрешительный центр в Санкт-Петербурге раскроется по свежему адресу. Старый разрешительный центр на самом деле затыкается в субботу, 21 мая, но обновленный открывается во вторник, 24 мая, в бизнес-центре «Дельта-Плаза» на станции метрополитена «Курская». В Санкт-петербурге старый разрешительный центр затыкается в среду, 25 мая, раскроется в среду, 26 мая на Разливательном.

В посольстве Англии в РФ отметили, что перемены в работе центров никаким боком ни относится к политике. «Более доскональную информацию полпредство передаст в скором времени», — обещали в диппредставительстве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *