Skip to content

АТОР вступился за «Неву»

Например, АТОР «стоит» за «Неву». «Специалистам области логично, что приостановка работы любой из туристических компаний случилась по различным основаниям. К примеру, организация «Нева» представлялась побеждающим, впрочем и не большим, игроком рынка туризма Петербурга и всего Северо-Западного государственного округа, выполняя свою деятельность в полном соответствии с законами «Об почвах туристической работы в России» и «Об обороне прав покупателей». До разорения организации ни у путешественников, ни у регуляторов не появлялось к ней жалоб», — пишется в послании. Специалисты АТОРа выделяют, что в случае если сопоставлять разорения по «уголовной» сочиняющей, то «Нева» быстрей напоминает «Ланту»: «Абсолютно уместно здесь вспомнить слова Вице-президента РФ В. Путина: «Компания на рынке давно, работала до сегодняшнего дня бесперебойно. Изначально, там нет симптомов преступных проявлений. Впрочем, разумеется, надо все проверять. Станем исходить из того, что это исключительно финансовая картина». Это было произнесено после закрытия организации «Ланта-Тур Визит», и вполне относится к «Туристической фирме «Нева», — практически докладывается в послании.

«В отличии от большинства прочих разорившихся операторов, «Нева» не имела задолженностей по зарплате перед штатом, имела самую большую экономическую гарантию в стране – 454,2 млрд руб. И туристический оператор не мог полагать, что страховая организация «Восхождение», встретившая на себя обязанность по развитию страхового фонда туристического оператора, этого фонда, вероятно, не имеет. Установлено, что  туристические операторы не могут исследовать экономическую стойкость страховщика, тем не менее, как и регуляторы туризма и страхового рынка», — рассказывает АТОР.

Также в организации туристических операторов припомнили, что 2 месяца назад Орган АТОР предлагал в целях устранения таких историй сделать соглашение страховых компаний, который гарантированно нес бы обязанность по большим выплатам из фондов экономических обещаний туристических операторов. Но это предложение так и не было воспринято законодателем. На данный момент АТОР, Всероссийский альянс страховых компаний (ВСС) и ЦБ разрабатывают такие требования работы на рынке,  которые не позволят разрешить к страхованию ответственности туристических операторов несостоятельный страховых компаний.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *