Перейти к содержанию

Чем клеить поролон в домашних условиях?

Поролон – источник, применяемый во всевозможных сферах, однако в первую очередь в изготовлении мебели в роли наполнителя для диванов, сидений, матрасов и стульев. Его довольно часто нужно клеить, однако не каждый клей гарантирует высококачественное соединение данного источника с поверхностями. О требованиях выбора наиболее оптимальных составов мы побеседуем в данном публикации.

Выбираем клей для поролона – виды, особенности, моменты

Выбор клея – весьма значительная цель, от решения которой находится в зависимости качество приклеивания источника. Для клейки поролона не подходят составы с толуолом и трихлорэтаном. Это ядовитые вещества, способные проявлять очень отрицательное действие на состояние здоровья человека и не которые обеспечивают высококачественного сцепления поролона с поверхностями. В случае если вас интересует чем клеить поролон, рекомендуем обратиться на сайт nison.ru.

Не советуется применять и клеи с средствами, способными разъедать конструкцию поролона, и некрепкие составы, забивающие поры источника.

Клеить поролон можно лишь специально созданными для данного источника составами. На сегодняшнем рынке представлен большой выбор оптимальных для подобных работ препаратов. При выборе клея для объединения поролоновых компонентов с образованием гибких и крепких швов нужно смотреть на целый ряд отличительных черт клеевых составов:

1. Вязкость. Гибкий шов в месте сцепления изделий можно получить лишь при применении вещества, вязкостью не менее 100 с.
2. Сухой остаток. Этот показатель представляет отношение веса сухой клеевой мембраны к весу некрепкого вещества. Чем больше высохшего остатка, тем быстрее затвердевает клей, другими словами улучшается качество сцепления изделий и понижается расход источника.
3. Тон. Предпочтительнее выбирать клей, аналогичный по тону тону склеиваемых частей.
4. Скорость схватывания. Замораживание должно стартовать не позже, чем через 2 секунды после нанесения состава.
5. Вид упаковки. Наиболее хороши в применении клеи, реализуемые в качестве спреев в баллонах. При их помощи можно обработать составом наиболее недоступные места склеиваемых элементов, также они не заколачивают поры и оперативно схватываются.

С учетом этих отличительных черт можно выбрать клей на базе неопрена, бутадиен-стирола либо полиуретана, позволяющий наклеить поролон к любым плоскостям с максимальными проблемами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *