Перейти к содержанию

Турецкий госслужащий: отдых в Турции подорожает этой осенью менее чем на 6-8%, отечественный туристический поток увеличится на 15-20%

Стоит отметить, что 16 мая министерство подписало соглашение о партнерстве с Ростуризмом на 2014-2016 годы. «Наши узкие зависимости могут стать образцом действенного взаимодействия между государствами. Мы проводим серьезную деятельность между туристическими ведомствами. Так, в прошлом году агенты нашего министерства встречались с высочайшим управлением Ростуризма 12 раз. Это рекордная цифра для таких контактов», — сообщил господин Озаслан.

Отечественный туристический поток каждый год продолжает занимать побеждающие позиции в целом иммиграционном туристическом потоке в Турцию. В прошлом году страну посетило более 4 млрд отечественных путешественников, что на 22% больше сравнивая с 2012 годом. В безотносительных числах данная дополнение отвечает 562 тысячам путешественников. «За последнее время энтузиазм к России у отечественных путешественников повысился во много раз. В случае если в 2001 году Турцию посетило только 560 млн. отечественных туристов, то в 2013 — 4 млрд 200 млн. В 2014 году рассчитываем взять ещё 15-20% повышения», — заметил заместитель министра.

Интересно, что отмена разрешительного режима проиграла существенную роль в повышении обратного туристического потока из Турции в Россию. К примеру, в 2013 г Столицу и прочие отечественные города посетило 380 млн. турецких путешественников. «Невзирая на то, что это количество намного меньше отечественного туристического потока, сравнивая с 2012 годом оно повысилось на 22%», — объяснил собеседник.

Невзирая на интенсивную картину во всемирной экономике, в наступающем пляжном году турецкие турпакеты подорожают менее чем на 6-8%, обещал госслужащий. Помимо этого, такое подорожание следует ждать только в самом начале года, в его «пыл» будет можно отыскать и очень дешёвые предложения. «Мы проводим крайне тщательную деятельность с турецкими гостиницами, жёстко контролируя качество предлагаемых ими услуг, вследствие этого, невзирая на то, что мы рвемся сохранять конкурентные расценки, сервис от этого никоим образом не пострадает», — удостоверил господин Озаслан. Помимо этого, в 2014 году министерство для отечественных путешественников приготовило особые скидки. Так, например, в рамках записанного с Ростуризмом договора в 2014 году во всех лечебных районах Турции в обязательном порядке будет работать русскоязычный штат, заметил госслужащий.

Добавим также, что в проектах Турции притягивать путешественников не просто на пляжный отдых, но также и на культурно-экскурсионные платформы. «У России крайне состоятельный потенциал для круглогодичного туризма. У нас есть горнолыжные откосы, термальные источники, культурно-исторических интересных мест Турции просто не посчитать», — подытоживал заместитель министра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *