Перейти к содержанию

Как выбрать сотовый поликарбонат

Сотовый поликарбонат – передовой, технологический стройматериал, который применяется для остекления, здания оранжерей и оранжерей, напыления беседок и навесов, построения крыши. С позиции химии, он относится к трудным полиэфирам оксибензола и угольной кислоты, выпускаемый способом конденсации. Получающиеся в данной реакции объединение относится к категории термопластов, оно жесткое и бесцветное.

Сотовый поликарбонат состоит из 1-5 пластинок, объединенных между собой в ходе изготовления. От числа оболочек находится в зависимости длина листка и технические характеристики источника. Не менее полный поликарбонат владеет повышенной термоизоляционной и шумоподавляющей возможностью, однако упускает меньше света, вследствие этого является менее бесцветным.

В ходе изготовления молекулы поликарбоната вмещаются в особенное устройство, именуемое шприцмашина, откуда они под влиянием большого давления выжмутся в фигуру, от которой находится в зависимости ячеистая конструкция листка. Потом источник нарезается на некоторые листы, объемы которых составляют 2,1х12 м, и накрывается защитной мембраной. Система изготовления оказывает влияние на технические характеристики напыления, оно является крепким, постоянным к машинным влияниям, с повышенной несущей возможностью.

Большая проницаемость. Он упускает 80-88% заметного светового диапазона, что всего на 10% меньше, чем тот же уровень у силикатного стекла. Проницаемость дает возможность использовать его для возведения оранжерей и оранжерей.

Стабильность. Ударостойкость и стойкость к машинным поражениям у данного источника во много раз выше, чем у стекла. Эти рабочие характеристики дают возможность формировать из сотового поликарбоната антивандальные системы, которые нельзя испортить.

Простой вес. Сотовый поликарбонат в 6 раз легче силикатного стекла, из-за чего из данного дешево источника, вес листка которого составляет 0,8-2,7 г, формируются легкие системы, не требующие мощного каркаса.

Упругость. Легкость листка поликарбоната различает данный источник от стекла. Из-за этого качеству, из поликарбонатного пластика без проблем формируют арочные системы.

Большая несущая дееспособность. Определенные виды источника такого вида владеет необходимой несущей возможностью, чтобы вынести вес человека. Вследствие этого сотовый поликарбонат используют даже для настила кровельного напыления в регионах с повышенной снежный перегрузкой.

Рабочие характеристики и объемы листка поликарбоната сотового вида дают возможность использовать данный источник для выполнения обилия строй задач. Изготовители производят продукцию, имеющею разную толщину, фигуру ячей и объемы листка, чтобы утолить все требования специалистов. Сотовый поликарбонат имеет следующие характеристики:

Длина листка поликарбоната считается обычной величиной, она составляет 2100 миллиметров. Объемы источника обходятся производственными вероятностями.

Протяженность листка составляет 2000 миллиметров, 6000 миллиметров либо 12000 миллиметров. По истечении изготовления со сборочного потока входит листок, объемы которого составляют 2,1х12 м, а потом он нарезается на не менее малые. Протяженность источника обходится вероятностями экструдера.

Длина поликарбоната бывает 4 миллиметров, 6 миллиметров, 8 миллиметров, 10 миллиметров, 16 миллиметров, 20 миллиметров, 25 миллиметров либо 32 миллиметров. Чем больше объем листка, тем труднее он наклоняется.

Вес поликарбоната находится в зависимости от толщины, он составляет 0,8-2,7 г, что делает данный источник лидером по свободности среди светопрозрачных и кровельных покрытий.

Ячеи источника имеют квадратную, квадратную либо сотообразную фигуру. Бессодержательности в составе наполняются воздухом, из-за чего поликарбонат владеет большими термоизоляционными и шумоизоляционными свойствами.

Оттенок листов бывает голубым, ярко-красным, зеленым, желтоватым, желтым, серебряный, опаловый. Для оранжерей применяют бесцветный, бледный источник.

Проницаемость источника колеблется в краях 80-88%, по данному уровню поликарбонат сотового вида только незначительно проигрывает силиконовому стеклу.

Квалифицированные мастера советуют покупать листы, объемы которых составляют 2,1х12 м, а потом порезать источник собственноручно, в случае если предстоит сооружение большой системы. Данная простая мера снижает затраты на покупку поликарбоната на 15-20%, и понижает формирование применяемых фрагментов. Необходимо учесть, что перевозить выгоднее и более удобно листы протяженностью до 6 м.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *