Перейти к содержанию

Что такое виртуальная реальность?

Вопрос о том, что из себя представляет виртуальная реальность, разберем, начиная с истории развития данного определения, потом перейдем к существующему расположению дел в данной области и, разумеется, подведем результаты.

Виртуальная реальность (VR) – это углубление в многомерное место, сделанное при помощи передовых технологий. Клиент насколько бы окунается в смоделированную среду, похожую по собственным данным на настоящий субъект в настоящем мире.

Основная мысль тут заключается в попытке блокировать понимание атмосферы при помощи органов эмоций, и сменить их на зрительные и слуховые знаки, производимые от устройства виртуальной реальности. Звучит на теоретическом уровне ясно, но воплощение мысли виртуальной реальности на деле стало сложной задачей даже для сегодняшнего значения технологического познания. Если вас интересует аренда виртуальной реальности на выгодных условиях, рекомендуем обратиться на сайт arenda-vr.ru.

Предпосылки для образования виртуальной реальности

Чтобы разобраться в том, что из себя представляет виртуальная реальность, начнем издали. В первый раз данный термин был изобретен еще в 1930-х гг., и применялся при разработке особенного «эффекта присутствия» в процессе сценических постановок.

в 1957 году североамериканским кинематографистом и основателем Мортоном Хейлигом было спроектировано устройство под наименованием «Сенсорама», а в 1962-ом он обрел аттестат на собственное открытие.

Данный большой инструмент, на вид похожий на игровой слот, разрешил в первый раз погрузиться в онлайн место. При помощи данной автомашины была дана вероятность проехаться на симуляторе байка.

При функционировании на «Сенсораме» применялся особый дисплей с вариантом от первого лица. Выходил полновесный 3D-эффект, будто бы Вы глядите кинофильм в кинозале. «Эффект присутствия» улучшался вибрирующим сидением, звуками, отличительными для езды по многолюдной улице, и ароматами, которые поступали внутрь кабинки устройства.

после того как стали возникать передовые ПК, телевидение и первые 3D-фильмы, в академической фантастике бешено расцвела тематика виды образования смоделированного мира, который будет смотреться и чувствоваться как настоящий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *