Перейти к содержанию

После эвакуации всех путешественников в Фонде «Турпомощи» останется 250 млн туроператорских денежных средств

Однако самое важное, что экспорт путешественников «Турпомощи» удалось осуществить достаточно экономичным методом, в итоге туроператорских денежных средств на это было растрачено ощутимо меньше, чем ожидалось, сообщил журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» А. Цыганов, финансовый директор туристического оператора «Атлантис Лайн», входящий в обсервационный комитет «Турпомощи». Как разъяснил собеседник, из 354 млн, которые содержал Ресурс до начала веерного разорения туристических операторов, в «Турпомощи» в настоящее время остаётся около 250 млрд руб. «Четкая совокупность будет высчитана после завершения процесса эвакуации. При этом Турпомощь по результатам это эвакуации проведёт полномасштабный аудит, чтобы отчитаться за любой растраченный рубль перед туроператорским обществом. И более того, по всем растраченным денежным средствам компания подаст иски на их покрытие к туроператорам и заявления в страховщики туристических операторов, чьих путешественников нам оставалось экспортировать», — подытоживал собеседник.

Напоминаем, что веерная вереница раззорений на отечественном рынке туризма стартовала с Невы, сообщившей о своём провале 16 августа. Дальше утром прошлой субботы об отмене 36 чартеров «Эталон Экскурсионного тура» сообщили «Оренбургские авиалинии», за ним в воскресенье следовал провал «Лабиринта» (обе эти организации также объединяют под названием М. Шаманова). в среду к грустной веренице банкротств подключился «ИнтАэр» и «Авиачартер», в среду — «Нордик Ветх».

Тем не менее, крупнейшее по своим результатам разорение — это разорение Лабиринта. В сязи с данным на интернет-портале ТУРПРОМ идёт он-лайн передача срочного производства «Специалиста недели», объявленного со вторника 04.08 по субботу 08.08.14 по адресу http://www.tourprom.ru/profi/content/эксперт/236/, где адвокаты отвечают на все важные вопросы потерпевших турагентов и путешественников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *