Перейти к содержанию

Какие герметики применять для работы с деревянными конструкциями

Древесная порода владеет обилием преимущество, однако также имеет и 1 дефицит – ее необходимо обрабатывать. Обуславливается это тем, что древесная порода регулярно «дышит», а критерии атмосферы могут привести к тому, что дерево начнет садиться либо увеличиваться.

В итоге – возникают щели и трещинки на месте рубежей. Освободиться от них можно, используя особые составы, которые так и именуются — герметики.

Особенности и предназначение

Он предупредит омрачаю древесной породы, формирование трещин и химическое поражение дерева;
Применяется герметик для швов деревянного дома

Он надежно «заделывает» трещинки и межвенцовые швы;

Источник владеет надежностью (15-20 лет);

Герметик может применяться во всех погодных зонах, так как он выносит температурные перепады, будь то +70? либо -50?.

Что же касается состава – герметик – это вулканизуемая композиция, заключающаяся на базе полимеров. Применяется герметик для деревянного пола, заделки швов на стене, для обработки рубежей, для обороны торцевых систем и наполнения трещин.

Зависимо от особенности использования герметик бывает 2-ух видов – для внешнего и, как следствие, внешнего применения.

Виды составов и моменты выбора

Выбор данного источника на рынке высок и 1-ое, на что вы будете внимательным образом смотреть, это состав герметика. От него зависит область использования и другие моменты следующей работы с древесной породой.

Акриловый герметик

Нужен для внешних работ. Как раз данный тип предпочитают, в случае если необходимо древесную породу обработать лаком либо краской – акриловый вариант можно без проблем обработать и лаком, и покрасить краской. Такой рубцовый герметик по дереву для швов рейтинг вполне может быть водонепроницаемым и не водонепроницаемым.

Первый вариант не менее хорош – он выдерживает температурные перепады, скрепляет ноздреватые плоскости и не опасается влажности. А не водонепроницаемый тип будет открываться при попадании жидкости, не выдержит невысоких температур. Впрочем, не водонепроницаемый герметик не имеет сильного аромата и неопасен для человека.

Используется акриловый герметик по дереву для швов, наполнения трещин, которые в следующем не будут подаваться крепким деформационным перегрузкам.

Кремнийорганический герметик

Кремнийорганический герметик для дерева — многогранный вариант, который применяется для наружных и внешних работ. Из всех существующих сегодня типов, он самый прочный и может служить до 40 лет.

Преимущество у данного источника несколько – кремнийорганический продукт устойчив к перепадам температур (это может хоть +80?, хоть -50?), влиянию влажности, лучей солнца. Есть и недостатки – покрасить данный герметик не выйдет.

nanesenie-germetikaХотя и производится продукция в большой цветной палитре, выбрать оптимальный герметик под дерево вполне может быть трудно. Делятся силиконовые герметики на некоторое количество видов:

  • Промежуточный – самый экологически чистый источник, однако самый неустойчивый в плане атмосферных действий;
  • Кислотный – самый крепкий, однако различается от других сильным неприятным ароматом. Аромат пропадает после общего просыхания герметика;
  • Очищающий – самый «антибактериальный», в связи с тем что имеет в составе детали, которые предупредят возникновения грибка и плесени.

Используется такой герметик для сделанных из дерева швов как с внешней стороны, так и внутри дома, для систем, которые попадают под действие влажности, для древесной породы, которая регулярно подвергается перепадам температур.

Битуминозный герметик

Данный источник состоит из примеси резины и битума и является самым водонепроницаемым из всех герметиков – его основные в воде не растворяются.

Используется для изоляции деревянной крыши, дренажных систем и стоков.

Полимерный герметик

Данный герметик различается отличной гибкостью, приклеивающими и уплотняющими качествами. Он легко «переживет» действие щелочи, кислоты, температурные перепады, осадки.

Где применяется? Лишь для внешних работ, в связи с тем что в его составе есть злые детали.

О производителях источника

Когда вы определились с составом герметика, перед вами будет находиться иная цель – приобрести герметик для дерева качественного и высококачественного компании-производителя. Так как, как рекомендуют эксперты, в случае если выбрать на самом деле отличный продукт, о следующей заделке швов либо трещин можно вспомнить только лет через двадцать.

rezultat

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *