Skip to content

В Крыму путешественников пригласят на обновительный пир

«Пир запланирован как своеобычный знаменательный портал. За 6 суток перед посетителями раскатаются 15 знаменательных периодов: от эры Старинного Парижа до нашем времени. Главными будут площадки «Средние столетия» и «Свежее время», — рассказали журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» в отделе связи с общественностью учредителей.

Все площадки станут каждый день работать в диалоговом режиме, но за каждым днем фестиваля укрепится одна ключевая эра.   10 октября будет целиком посвящено IX-XI векам — эре викингов и Старой Руси. Смелые и отважные бойцы, удачные купцы и первооткрыватели ,истинные корабли и доспехи, завораживающие соревнования, отличные женщины в костюмах , изображенных по рисункам тысячелетней давности, -это только немногая часть эксклюзивного знаменательного праздничного дня, который будет проходить  около Севастополя в начале сентября 2014 года.

 Эра викингов крайне оживленна и мелькает обилием знаменательных деталей. На протяжении фестиваля на площади викингов будет проходить ряд боевых соревнований и приемов на территории, которые станут увлекательны как их участникам, так и созерцателям. Площадь  представит и миролюбивую жизнь, реконструкцию дел эры начального Средневековья, опытные ремесленники покажут свои способности в работе с глиной и железом, камнем и деревом.

Завладев азами дела, путешественники сумеют размять свой разум и тело в маневренных и умных играх. Болтливый, тавлеи, скандинавские кости — вот только малое из того, во что посетители площадки обучатся играть с мастером рыцарских настольных игр. Исследовать свою ловкость, пунктуальность и координацию поможет игра в лапту и кубб, приобщиться к армейскому искусству можно в огромном количестве соревнований, которые покажут граждане площадки эры викингов.

«В  отечественной истории  момент IX-XI веков , без приукрашивания, можно представить временем зарождения страны, на протяжении которого случилось очень много значительных решающих свершений и происшествий, боевых операций и общественно-политических альянсов. По духовным преданиям и знаменательным показаниям в 988 году на территории сегодняшнего Крыма, в городке Херсонесе (древнерусский вид — Херсонес) прошло испытание Знаменитого князя Владимира Святославича, возложившее начало распространения православия на Руси», — рассказали учредители.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *