Перейти к содержанию

Туризм по РФ вырос, в Крыму и в Прибалтике – регресс: «Мультитур» о ориентировочных результатах года

Реализации по другим отечественным курортам также демонстрируют постоянный подъем в году 2014. «Востребовано излечение в регионах Лавровых минеральных вод и средней полоски, рост по сведениям фронтам составляет более 50%. Отдых и излечение в Московской области также демонстрирует постоянный подъем (+21%). Путешественники предпочитают излечение в домах отдыха, экскурсионные туры выходного месяца, и долгий домашний отдых в пансионатах с раскрученной инфраструктурой», — комментировали в «Мультитуре».

Регресс, пока, продемонстировала «экскурсионка», по вполне ясным основаниям – в результате неимения распространенных экскурсионных туров в Украину (Киев, Тигров, Одесса). В конечном итоге спрос продемонстрировал -10%. Экскурсионка перераспределилась на экскурсионные маршруты по РФ (+22%) и Белоруссии (+17%) . «Наиболее популярными назначениями в настоящее время считаются Казань, Петербург, Карелия, Золотое украшение, Беларусь», — рассказали в отделе связи с общественностью «Мультитура». Но и по экскурсионному назначению в 2014 году организация ожидает превзойти характеристики прошлого года.

«По отдыху в Крыму в этом году «Мультитур» резюмирует регресс немного более 45%. Размер и пути перевозки путешественников в Крым — ключевая неприятность 2014 г», — также рассказал туристический оператор. Начало года было крайне небогатым, но с решением вопросов автотранспорта (внедрением особых паромов, повышением числа рейсов на Симферополь) турпоток в Крым начинает равномерно возрождаться.

Политика подвела и Абхазию. «Реализации по Абхазии стартовали достаточно активно, демонстрируя отличную динамику повышения. Однако, в связи с нестабильной общественно-политической обстановкой и грядущими отборами, начиная с июля, реализации затормозились», — заметили в «Мультитуре». Как итог, по сведениям специалистов, на рынке вышли акции и спецпредложения по многим субъектам Абхазии, что уникальность для этого района в большой год. Невзирая на это, на данный момент динамика позитивная (+21%)», — рассказали в отделе связи с общественностью «Мультитура».

«По фронтам в страны СНГ картина в 2014 году была неоднозначной. В Беларусь отечественные путешественники двигаются энергичнее, чем в 2013 г (+14%). Коттеджем стоят характеристики реализаций по странам Балтии. Энтузиазм отечественных путешественников к Прибалтике снизился на 60% в связи с подъемом курса euro и с повышением интернациональной напряженности в общем», — рассказали в «Мультитуре»

«В 2014 году на картину на рынке отечественного и ближнезарубежного туризма оказывали влияние много моментов. В первую очередь, это рост курса euro. Очень многие отечественные жители переориентировались на российские курортные места, так как денежных средств, оставленных на отпуск, в связи с подъемом денежной корзинки выяснилось мало», — рассказал генеральный директор туристического оператора «Мультитур» А. Высоканов. Специалист заметил, что переформированию туристических потоков содействовали также укрепление интернациональной напряженности и рост патриотических расположений духа. И, в конце концов, неустойчивая общественно-политическая картина в Украине содействовала существенным переменам обстановки на рынке туризма сезона-2014. «Организация «Мультитур» довольна промежуточными результатами сезона-2014. Заключительные результаты летнего года станем подавать в начале сентября», — подытоживал А. Высоканов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *