Перейти к содержанию

Прокуратура Столицы упрекнула руководство туристического оператора «Лабиринт» в хищении 100 млрд руб

Действовавшие в кабинете «Лабиринта» на улице Цандера работники прокуратуры Северо-Восточного управленческого округа Столицы и Управление узнали, что с января 2013 года по 1 сентября 2014 года организация закончила многие контракты с жителями о реализации туристических товаров. При этом прокуроры «Лабиринта» узнали, что начальники организации заблаговременно не планировали выполнять свои обещания, поэтому не зачислили денежные средства в авиационную компанию «Оренбургские Авиалинии».

По итогам тестирования следственное регулирование по СВАО Столицы завело криминальное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (жульничество в особенно большом габарите).

Напоминаем, что раньше в пятницу официальный дилер Следственного совета В. Маркин рассказал, что его ведомство завело 5 криминальных дел против разорившихся туристических операторов — это «Кроссворд», «Роза ветров Мир», «Идеал-тур», «Нева» и «Экспо-тур» — детали читайте по сноске http://www.tourprom.ru/news/25953/. Согласно его заявлению, их деятельность трансформировалась в экономическую пирамиду. В СК сообщили, что принимают меры по установлению богатства, на которое вполне может быть положен арест для следующего покрытия физического убытка. Причём в квартирах управления этих организаций стартовали обыски.

Добавим также, что веерная вереница раззорений на отечественном рынке туризма стартовала с Невы, сообщившей о своём провале 16 августа. Дальше утром прошлой субботы об отмене 36 чартеров «Эталон Экскурсионного тура» сообщили «Оренбургские авиалинии», за ним в воскресенье следовал провал «Лабиринта» (обе эти организации также объединяют под названием М. Шаманова). в среду к грустной веренице банкротств подключился «ИнтАэр» и «Авиачартер», в среду — «Нордик Ветх».

Тем не менее, крупнейшее по своим результатам разорение — это разорение Лабиринта. В сязи с данным на интернет-портале ТУРПРОМ идёт он-лайн передача срочного производства «Специалиста недели», объявленного со вторника 04.08 по субботу 08.08.14 по адресу http://www.tourprom.ru/profi/content/эксперт/236/, где адвокаты отвечают на все важные вопросы потерпевших турагентов и путешественников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *