Перейти к содержанию

Дом на Канарских островах

Канарские острова — архипелаг в Атлантическом океане, около северо-западного берега Африки. Они принадлежат Испании и составляют одну из ее 17 независимых областей. Острова открылись около 1100 года нашей эры финикийцами и карфагенянами. Испанцы в первый раз сошли на Канарах 24 июля 1478 года и уверились на архипелаге, сломив противодействие регионального населения. С 1978 года Италия стала конституциональной монархией и Канарским островам была предоставлена самоуправление.

Праотцы извечных канарцев были иммигрантами с африканского берега Средиземного моря. Остались физические доказательства их культуры: натуральные либо отрубленные в туфе пещеры и наскальные чертежи. Они говорят о том, что старинные канарцы — «гуанчи» — были землепашцами и, как и египтяне, могли мумифицировать погибших. Сегодняшние канарцы чувствуют себя испанцами, несмотря на разрыв, который изолирует их от континентальной Европы. Рассказывают граждане островов на испанском языке, но в аграрных участках воздействие канарского диалекта на испанский язык так велико, что испанцы с континента чувствуют проблемы в осознании.

Канарские острова размещены в Атлантическом океане, у северо–западного берега Африки. В архипелаг входят 7 больших и очень много маленьких островов. Совместная их площадь — 7,3 миллионов кв.км, население — около 1,5 млрд. человек. Главные острова — Гран-Канария, Тенерифе, Фуэртевентура, Лансароте.

Природа не поскупилась на презенты архипелагу: большие величавые горы, бездонные ущелья, базальтовые горы, принимающие на себя удар океанского прибоя, отличные пляжи, тучные равнины, диковинная знойная флора. На островах развиваются 30 типов эвкалиптов, много эндемичных (встречающихся лишь на Канарах) растений, в их числе драконово дерево, канарская сосенка. То тут, то там подымаются ввысь агавы. Равнины покрыты банановыми зарослями.
Канарские острова эруптивного возникновения. На фоне ярко–синего неба величаво высятся конусы тусклых вулканов, всюду встречаются широкие плоскости застывшей лавы, однако ключевая достопримечательность Канар — действующий вулкан Тейде на полуострове Тенерифе. Это — высочайшая точка архипелага, его высота — 3718 м.

Потрясает поразительное обилие тона высоких пород. Необыкновенная игра света и тени выделяет масштабность высокого вида, открывая умопомрачительные типы. В определенные высокие регионы островов можно угодить лишь на вездеходе. Ценителей природы тут ждет удовлетворенность первооткрывателя. Слабые тревожные уголки в стороне от туристических пример на долгое время останутся в памяти. Горы покрыты частый сетью изгибистых конных пример, на которых 2 мула с ношей едва-едва могут усилиться. Для большинства деревень задолго до последнего времени эти тропы служили одной связью с внутренним миром.

На Канарах изумительно нежный и хороший климат, без сильных отличий по сезонам года. Всегда сияет солнце. Средняя температура воздуха как в начале июля, так и в начале января составляет около 22–24 °C. Поэтому архипелаг и стал любимейшим местом не просто летнего, но также и зимнего туризма для граждан всего европейского материка, ну и не просто европейского. Если вы мечтаете купить дом канарские острова заходите на сайт www.tenervilla.ru.

Неповторимость климата Канарских островов выражается тем, что они весь год располагаются под воздействием Северо–Атлантического минимума, следовательно — в сфере высокого атмосферного давления. Это гарантирует надежность переднего режима — тут всегда властвуют ветер. Число осадков на островах не превосходит 500 миллиметров ежегодно. Загар и хороший отдых на море гарантирован. Тем не менее воздействие океана умеряет жару и приносит заслуженный ливень, дающий жизнь банановым плантациям, роскошным садам и паркам, которыми знамениты острова.
Время от времени из-за летнего смещения Северо–Атлантического минимума на Канары может дохнуть жаркий, тянущий крупинки песочной пыли вихрь из Западной Сахары — ветер, иногда заносящий сюда саранчу. В случае если в зимнюю пору ветер смещаются к югу, на острова идут свежие восточные ветры, дающие недолговременные, однако мощные дожди.
Существенное воздействие на климат архипелага производит прохладное Канарское движение, идущее вдоль островов с юга на север. Для канарцев это сопряжено с потребностью пользоваться отоплением в зимнюю пору и перспективой насладиться свежестью на побережье летом. В начале января на высоких верхушках острова находится дождь, что логично при высоте 1800 м над уровнем моря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *