Перейти к содержанию

Проведение банкетов

Банкеты можно вести как дома, так и в баре. В случае если вы приняли решение пользоваться услугами заключительного, то все ваши хлопоты возьмут на себя бармены и метрдотели. Ну, в том случае, в случае если вы рискнули провести пир дома, вам нужно познакомиться с определенными советами по сервировке банкетного стола.

Для любого из созванных на пир на стол устанавливается трапезная маленькая тарелочка, на нее трактирная, а справа от нее — так именуемая пирожковая либо тарелочка для хлеба. Слева от любой небольшой тарелки находится вилка и ножик (резкой стороной лезвия в сторону тарелки), справа — вилка. Ложки и вилки должны находиться пластичной стороной вниз. В случае если дают возможность возможности, прекрасно установить около любого устройства одну небольшую солонку. Салфетки, уложенные в фигуре стандартного треугольника или более празднично в фигуре цветка, положите на трактирные тарелки.

На торжественном фуршете на столе, в большинстве случаев, находится огромное многообразие спиртных напитков. Потому около любого устройства предпочтительно установить небольшую стопку для водки, стопку для вина, бокал для шампанского, большой фужер для минеральной воды либо фруктового сока.

Крайне празднично и торжественно выглядят на укрытом для бала столе жизненные цветы. Их следует установить в низкие вазочки и расположить в нескольких местах по средней линии стола, только так, чтобы они не вредили находящимся за столом пользоваться яствами и разговаривать между собой.

При огромном числе присутствующих на фуршете посетителей жаркие яства принято проносить. При этом необходимо знать и сохранять следующее требование: блюдо, разложенное на тарелки, сервируется посетителю с левой стороны; блюдо, предлагаемое на ястве, сервируется, напротив, справа и посетитель должен сам положить его себе на тарелку.

Вот образцовый комплект посуды, который вполне может потребоваться для сервировки банкетного стола: тарелки бездонные, тарелки тонкие, тарелки трактирные, тарелки пирожковые, селедочницы, салатники, соусники, блюдо округлое, блюдо выпуклое, опора для хлеба, перечницы, солонки, розетки под горчицу, графин для жидкости, графин для фруктового сока, графин для водки, стопки для водки, стопки для вина, фужеры, бокалы для шампанского, ножики, вилки столовые и десертные.
Банкет-фуршет устроят как правило в тех вариантах, когда в довольно урезанное время нужно взять множество посетителей.

Столы для бала ставят так, чтобы посетители могли свободно двигаться по банкетному залу. У стенок либо по углам зала размещаются незначительные столики, на которых стоят пепельницы и находятся сигаретные изделия.

Если вы хотите провести банкет обращайтесь на наш сайт grandhotelrodina.ru и мы все сделаем по высшему разряду.

На банкете-фуршете посетителям предоставляется свободный выбор яств и напитков, раздвинутых на фуршетных столах. Меню преимущественно состоит из разных закусок, перечень которых существенно выше, чем меню иных фуршетов. Время от времени в меню банкета-фуршета включают и жаркие молочные яства, которые подают на стол, заранее нарезав их незначительными кусочками. Все другие закуски также могут предложить незначительными дозами, чтобы их было комфортно есть стоя, при помощи одной вилки, без ножика. Употребляют в пищу и употребляют посетители стоя и разговаривая между собой, и могут уйти с бала в любое время, не ожидая его завершения.

Банкет-коктейль организуют, в большинстве случаев, при обслуживании участников разных интернациональных конференций, совещаний, симпозиумов. На банкете-коктейле можно взять достаточно много посетителей и в сравнимо незначительном помещении.
Деловой банкет-коктейль по времени рассчитан приблизительно на час, его как правило устроят в интервалах совещаний либо конгрессов. Банкет-коктейль в целях отдыха продолжается около 2-ух часов и ведется, в большинстве случаев, после завершения конференций, время от времени — на природе.

Меню банкета-коктейля состоит из прохладных (бутерброды-канапе с икрой, ветчиной, колбасой, сыром; тарталетки с паштетом, салатом и прочие) и горячих закусок (сардельки, люля-кебаб, рыба в тесте, куски шашлыка и тому подобное). На второе рекомендуется мороженое, желе, плоды. Из горячих напитков могут предложить кофе, кофе; из прохладных — разные соки, минеральные и фруктовые жидкости, коктейли.

Банкет-чай рассчитан приблизительно на 2 дня, ведется во 2-й половине дня.
Для компании банкета-чая в центре зала устанавливают выпуклый стол и стульчики. Вдоль стенок ставят диваны и сидения, а между ними — незначительные столики, прикрытые наряженными салфетками, на которых находятся сигаретные изделия и сигарету, стоят пепельницы.

Меню банкета-чая существенно различается от меню иных фуршетов и преимущественно состоит из кондитерских изделий — печенья, пирожных, тортов, шоколадных конфет, варенья, меда, и плодов. В меню может входить одно либо 2 вкусных яства — желе, мороженое либо гель. На прикрытый цветной салфеткой столовый стол, наоборот любого места посетителя, устанавливают столовый электроприбор, десертную тарелку, слева и справа от нее — десертные ножики и вилки, а в случае наличия в меню плодов — плодовый электроприбор на десертной тарелке, перед которой время от времени в особенно праздничных вариантах, устанавливают бокалы для шампанского. Фужерами столовый стол не сервируют, в связи с тем что к балу ни минеральной, ни фруктовой жидкости давать не принято.

За тридцать минут до начала бала на столе ставят вкусные яства и разную выпечку. Вкусный пирог либо торт загодя нарезают на рационные кусочки. Ко всем вкусным яствам безусловно должны быть поданы особые аппараты для раскладывания — лопатки, вилки и кусачки. Розетки для варенья устанавливают стопками у любой вазы с вареньем, медом либо джемом.

«Шведский стол» — это прием, свойственный для отелей и гостиниц. Применяется туристическими компаниями при компании различных поездок. Как правило, прибывая на «шведский стол», вы платите прочную сумму, которая не зависит от того, что и в каких числах вы поглотите. За отдельную оплату даются только жидкость, соки и спиртные напитки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *