Перейти к содержанию

Экскурсионные туры в Петербург

Знаменитая в мире «северная столица» России – Петербург – притягивает собственной роскошью и величием. Это самый крупный знаменательный и образованный центр, спасший дух бывших веков во многих памятках художества.

Экскурсионные туры в Санкт-Петербург могут предложить посетителям города:

пройти на Федеральный Эрмитаж и насладиться цивилизованным наследством многих людей;
погрузиться в историю Петербурга, осмотрев Петропавловскую крепость, Музей Истории и Пролетарскую усыпальницу;
воспринимать волшебством Петергофа, роскошью Свердловского и Павловского замков;
насладиться строительным великолепием Собора Спаса на Крови, Смольного и Исаакиевского храмов;
походить по Летнему Саду и Васильевскому острову и прочее.

Помимо этого, Санкт-Петербург известен как «город мостов». Экскурсионные туры в санкт петербург позволяют налюбоваться красой развода мостов, в особенности во время «белых ночей». Смотреть такое явление можно, обычно, в середине июля. Один мост, который остается не разлученным, – Большой Обуховский мост. Пик турсезона нужно как раз на время «белых ночей» и нового года.

Климат в Санкт-Петербурге небольшой, мокрый, с отличительными перепадами температуры. Летний сезон – с июля по половину октября. Средняя температура летом достигает +20° С, в зимнюю пору составляет -8° С. Независимо от года при поездке в Санкт-Петербург стоит получить зонтик.

Отличительной чертой туров в Санкт-Петербург считается яркая пешая платформа в составе созданных групп. Путешественникам советуется получить комфортную одежду и обувь спортивного вида, фотоаппарат, солнцезащитные очки и кремы, головные уборы, аптечку с необходимыми медицинскими препаратами и умеренную сумму денежных средств на карманные расходы.

Прогулки по Санкт-Петербургу и просмотр интересных мест занимает весь день, потому сил собственноручно прогуливаться по улочкам Питера, делать приобретения у путешественников, обычно, не остается.

Для посещения храмов, монастырей и прочих верующих субъектов нужно иметь платочек на голову, одежду, которая закрывала бы плечи и ноги. Спортивные костюмы лучше оставить для пеших прогулок – посещение монастырей в них не разрешается. За фото- и съемку довольно часто взимается автономная оплата.

Чтобы полностью насладиться цивилизованным наследством Петербурга, принципиально выбрать оптимальный по времени, стоимости и платформе экскурсионный тур. С туристическим бюро «Прима тур» отдых в Санкт-Петербурге оставит только хорошие ощущения!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *