Перейти к содержанию

В Грузии проходит гостиничный расцвет

В 2013 году иммиграционной туристический поток в Грузию повысился на 21,8% сравнивая с год назад. Большинство путешественников (88%) пришла из располагающихся рядом государств, среди которых Турция (1,6 млрд), Армения (1,29 млрд), Азербайджан (1,08 млрд) и РФ (0,77 млрд).

Количество путешественников из Франции выросло до 30 815 против 26 448 за такой же момент прошлого года (итоговый иммиграционной туристический поток из государств ЕС составил 208 754). Около 31% зарубежных путешественников посетили Грузию в первый раз. Более 2-ух 5-х посетителей остановились в гостиницах, еще 10% в несложных гостевых жилищах и хостелах.

На данных момент в Грузии работает 777 гостиниц с номерным фондом около 14 400 номеров. В Тифлис, столице Грузии, сейчас в плане располагаются 6 больших и 20 небольших гостиниц. В Батуми  в обозримые годы раскроется много больших и средних гостиниц. Из всех 170 гостиниц в Тифлис, имеющих около 7 000 мест только двадцать имеют более 50 номеров. В следующие 3 года секретный ресурс больших гостиниц  повысится до более чем 1000 номеров.

В число свежих, рассчитанных к изобретению гостиниц, зайдут такие марки как Rixos, Millenium Hotel, Park Inn, Rooms Hotel Tbilisi и InterContinental, и пока запаздывающий на данный момент Hilton Garden Inn. В Батуми будут показаны такие марки, как Kempinski, Holiday Inn, Hilton, Swiss Hotel, Babylon Tower (BAB Груп/Turkey), Cubic Tower и Gazelli (азербайджанские планы), и 5-звездочный гостиница турецкой организации  Mersin Tourism (имя гостиницы пока не выбрано).

Планом Millennium Hotel в Тифлис занимается Abu Dhabi Груп, ОАЭ. Гостиница будет в итоге полного ремонта ценой 40 млрд дол. США прежнего Факультета марксизма-ленинизма. Главным обладателем  знаменательного дома можно назвать аравийский трейдер. 5-я часть гостиницы принадлежит финансовой организации Капитал-Восток. Изобретение гостиницы запланировано на 2016 год. 

В том же году собственных посетителей планирует повстречать Hilton Garden Inn, 14-этажный дом на улице Чавчавадзе. Отвечающей за этот проект, который также инвестирует Азиатский банк перестройки и формирования, можно назвать девелоперская организация Redix.  Сейчас проект остановлен в результате неопределенного состава владельцев субъекта.    Предназначенный перечень организации Redix включает еще 2 больших гостиницы в Абастумани (спа-отель Агобили) и в зимнем спортивном центре Бауриани (4-звездочный гостиница Бакуриани) и в Лавровом районе Тушети на северо-западе Грузии.

Гостиничная команда Adjara Груп Hospitality играет компаньоном InterContinental Hotels Груп (IHG) в важной перестройки прежнего книгопечатного дома Самшобло, который будет гостиницей InterContinental. Договор был подписан двумя гранями в начале марта 2014 года. Изобретение рассчитано на 2016 год. По данным  Анджелы Брав (Angela Brav), основного директора IHG в Европе, у сети гостиниц рассчитаны в ближайшее время последующие планы. Пока Adjara Груп Hospitality управляет гостиницей Holiday Inn в Тифлисе и первым гостиницей своего автомобильного бренда Rooms — Rooms Hotel Kazbegi в Степанцминде. Следующими гостиницами будут Rooms Hotel Tbilisi (в конце 2014 года), Holiday Inn Batumi (в середине 2014 года) и Rooms Hotel Borjomi (в 2015 году).

Принципиальные проекты на продолжение перспектив в области гостиничного раздела в Грузии лелеет команда со всемирным названием Carlson Rezidor Hotel Груп (гостиничные марки Radisson, Park Plaza и Park Inn). По сведениям президента команды в Западной Европе Антонина Фланагана (Tom Flanagan) в 2017-2018 годов. гостиничная сеть будет распоряжаться двадцатью гостиницами в Лавровой республике. На данным момент Carlson Rezidor Hotel Груп показана в лавровом районе 2-мя гостиницами: Radisson Blu Iveria, размещенном в центре столицы Тифлис, и Radisson Blu Hotel в Батуми. К концу 2015 года свои двери раскроет в Тифлис Park Inn by Radisson.

Radisson Blu Resort Tsinandali, размещенный в коньячном районе Кахети, начнет принимать посетителей в 1-й половине 2016 года. Гостиничным планом и образованием целого цивилизованного и знаменательного субъекта Вино, включающий коньячный подвал площадкой 4 000 кв.м и музей, занимается Georgian Silk Road Груп (SRG). Еще один гостиница автомобильного бренда Radisson Blu Resort будет сконструирован в Гудаури, горнолыжном пляже и центре зимних видов спорта.

Интернациональная английская организация Arup Груп сейчас работает над концепцией формирования целебного центра Ахтала, размещенного на западе Грузии в Алазани (регион Кахети).  Это будет сегодняшний спа-центр. Субъект находится в одном из крупнейших винодельных участков Лавровой республики. Turkish Divan Груп (входящая в состав концерна Koc Holding) также занимается подготовкой последующих программ на изобретение в Грузии небрендовых гостиниц. В начале мая 2014 года организация раскрыла в Батуми свой 3-й гостиница среднего объема (65 номеров, включая спа-центр).

В середине 2014 года трейдер Kazakh KazMunaiGas и Лавровый нормальный ресурс в Лукани (район Самцхе-Джавахети) планируют приступить к работе 5-звездочного гостиницы автомобильного бренда Rixos. Израильские трейдеры показали энтузиазм к образованию гостиницы первого класса в Кутаиси. Девелоперская организация Red-Co занимается постройкой апарт-отелей в регионах зимних видов спорта Гудаури и Бакуриани. В итоге к 2016 году будет всего 2 000 гостиничных номеров разной площадки (от 25 до 150 кв.м).  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *