Перейти к содержанию

В Украине состоялась интернациональная выставка странствий и туризма

Невзирая на общественно-политическую непостоянность в Украине, в выставке участвовали более 300 туристических организаций и туристических операторов из более чем 30 государств и районов.

Очень многие страны, встретившие активное участие в выставке, показали энтузиазм к движению собственных назначений в роли замены отдыху украинцев в Крыму.

Света Кабыш, генеральный директор Венгерского туристического справочного кабинета на Украине, дала свои объяснения: «Исторически значительная часть украинцев проводят свои отпуска в Крыму. Отныне мы старается перепоручить часть этого туристического потока в Венгрию». 

Малден Фалкони, генеральный директор Государственного хорватского туристического кабинета в Санкт-Петербурге, сообщила: «В 2014 году мы рассчитываем повысить количество путешественников из Украины. Для тех, кто привык двигаться в Крым, Хорватия можно назвать отличней заменой  для выполнения отпуска». 

В торжественной выставке участвовало очень много VIP посетителей, среди которых министр молодежи и спорта Украины Д. Булатов и министр туризма района Венето (Испания) Марино Финоцци. На событии также находились послы Азербайджана, Болгарии, Аргентины, Италии, Венгрии, Словакии, Греции, Турции, Грузии, Хорватии и Словении.

На протяжении 3-х суток свои наиболее заключительные туристические предложения представляли основные туристические операторы, включая Anex Tour, TUI, Coral Travel, IATI, Mouzenidis Travel, PAC Груп, Pegas Touristik, НАТАЛИ ТУРС и другие.

Огромное внимание было также уделено деловому туризму. Синхронно с UITT состоялась 9-ая интернациональная пресс-конференция «MICE Украина: деловой туризм». Специалисты туристической индустрии, начальники деловых туристических ассоциаций и агенты партнерских организаций рассмотрели пути будущего формирования делового туризма на Украине.

Олена Хейченко, генеральный директор по рекламе TUI Ukraine, сообщила: «Мы показали огромную платформу услуг туров для летних назначений на семинарах выставки с высоким количеством участников, и на семинаре В2В пресс-конференции «MICE: деловой туризм». Я оцениваю старания учредителей, нацеленные на удачное выполнение этого события». 

На UITT 2014 был также представлен обновленный туристический стиль Украины. Для ее движения как туристического назначения, нацеленного на зарубежных путешественников, будет применяться обновленный девиз «Ukraine: It’с all about U» («Украина: это все о тебе» либо «Это все об Украине»).

М. Бадах, генеральный директор по событийным событиям и продажам отделения по туризму ITE Груп plc, заявила: «В последнее время эмиграционной туристический поток из Украины показывает убежденный рост. Сейчас в иностранные туристические поездки раз в год выбывают 7,7 млрд. украинцев. Невзирая на заключительные мероприятия на Украине, мы как и прежде глядим с оптимизмом на потенциал российской туристической индустрии». 

21-ая выставка UITT снова будет проходить в Киеве 25-27 мая 2015 года. Более доскональную информацию про это можно отыскать на веб-сайте visit www.uitt-kiev.ua/en. Интернациональная туристическая выставка «Украина – странствия и туризм» (UITT) можно назвать основным событием туриндустрии. UITT ведется с 1995 года.

На UITT 2014 были показаны организации из следующих государств и районов: Аргентина, Азербайджан, Бразилия, Болгария, Хорватия, Франция, Греция, Грузия, Венгрия, Израиль, Кипр, Мальдивы, Словакия, Словения, Северная Африка, США, Таиланд, Турция, Украина, Вьетнам и район Венето (Испания).

Основным спонсором UITT 2014 стал крупнейший туристический оператор Украины TUI Ukraine. Итальянский район Венето выступил в роли региона-партнера UITT.

UITT проходит при помощи ВТО НАТО, Туристической организации Главной Европы  (CECTA) и Азиaтско-Тихоокеанской туристической организации (PATA).

Выставка UITT входит в число выставок по туризму и странствиям, проводимых интернациональной выставочной организацией ITE в 6 государствах: РФ (Столица, Новониколаевск), Украина (Киев), Казахстан (Аламаты и Астана), Азербайджан (Контейнеру), Турция (Константинополь) и Индия (Мумбай).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *