Перейти к содержанию

Год в Сочи: вывод от 3 до 5 млн путешественников

Летний год в Сочи рассчитывают раскрыть 17 июня. Старт свежего сезона стартует с открытия в Сочи Большой парусной регаты (White Sea Tall Ships Regatta — 2014). В регате рассчитывают принимать участие экипажи 50 судов из 20 государств мира. После Олимиады город готов посоветовать путешественникам различные новинки, к примеру, актуальный парк развлечений «Сочи парк». Свою долю в событийный туризм занесут и олимпийские динамические арены, где пройдут различные состязания и шоу.

«Олимпийские игры принесли городу всемирную популярность, и мы рассчитываем, что число путешественников в 2014 году быстро повысится — по прогнозу, на 30%. Так, в случае если в 2013 г гостиницы Сочи посетили около 4-х млн отдыхающих, то в данном тут ожидают более 5-и млн», — рассказали агенты муниципальных властей «Отечественной газете». Формальные сценарии городской администрации много скромнее – около 3 млн.  

Напоминаем, что Крым рассчитывает взять до 6 млн путешественников. Достигать этого в нынешней сложной обстановки крымчане рассчитывают как значительными скидками, так и серьезным партнерством профильных ведомств острова с государственными регуляторами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *